Религия, вера
почему православные не занимаются миссионерством как свидетели Иеговы ?
Да, православные не ходят с Тамарой парой по домам и квартирам, и не впаривают наивным гражданам некое толкование Библии от масонов, служителей сатаны, прописанное в журналах и публикациях СИ, выдавая его за знание Библии, и что??
Нет необходимости. Православие это религия, а СИ - секта.
Юра Горюнов
Иисус, апостолы и ранние христиане проповедовали. Они были сектой?
Спросите в "Миссионерском отделе РПЦ".
это не предусмотрено основами православия в отличие от католицизма и пр
А уже все всем рассказано
они Библию не читают, живут преданиями, хорошо что хоть через костер перестали скакать
Лена Локтарева
Почему вы так лжете?? По-любому, мы занимаемся изучением Библии побольше вашего!
Церкви не занимаются вербовкой новых членов - это удел сект. миссионерство отличается от вербовки
Им не нужно собирать сведения для ЦРУ. Да и Христос говорил что проповедовать о Нём там где Его не знают.
Нет такого финансирования как у них.
Православие уже давным-давно прельстило и совратило власть, и ныне действует только через неё.
Остальным приходится миссионерствовать разными способами и с разным успехом.
Продолжать дело Христа могут лишь его истинные ученики, которым дано понимание и Св. дух
«Как нам пробудить наших прихожан?»
ЭТОТ вопрос, заданный во французском католическом журнале «Христианская семья» («Famille Chrétienne»), для многих не был чем-то удивительным. Британский кардинал Хьюм даже назвал церковные приходы «спящими великанами». Для того чтобы вывести людей из состояния дремоты, было предложено организовать при приходах группы для проповедования. Один итальянский священник назвал это «новыми методами прямой евангелизации». Хотя папа римский недавно поддержал эту идею, не все считают необходимым делиться своей верой.
Пиджи Перини, миланский викарий, недавно побывал в Африке, где одна монахиня сказала ему: «Я живу здесь уже 40 лет и при этом ни разу не произнесла имя Иисуса, чтобы не разрушать африканскую культуру». Викарий делает вывод: «Мы больше не говорим об Иисусе, больше не делимся своей верой в него, мы больше не проповедуем Евангелие!» Но для многих других проповедование — часть их жизни, оно помогает им оставаться духовно бодрыми. Пиджи Перини признается: «Если вы встретите двоих людей, разговаривающих на рынке об Иисусе или держащих в руках Библию, вы сразу узнаете: это Свидетели Иеговы!»
Миллионам людей нравится разговаривать о Слове Бога со Свидетелями Иеговы.
Несомненно, они беседуют о Библии и там, где вы живете. Подражая христианам первого века, Свидетели ревностно побуждают друг друга делиться своей верой. Там, где они собираются (это называется Залами Царства), царят теплые, дружеские отношения. Почему бы вам не посетить одну из встреч, организованную Свидетелями Иеговы, и не увидеть, как можно бороться с духовной сонливостью?
я проповедую
В январе 1994 года папа Иоанн Павел II сказал, что сейчас «время не стыдиться Евангелия, а открыто проповедовать его». Результат
Заголовок газетной статьи хорошо резюмирует отношение к этому делу: «Католики не последуют призыву Папы проповедовать».
По чьим-то словам, евангелизация просто «не свойственна психике католиков».
Видимо и православной тоже..
хз
... предлагая спастись алогичной верой?... как и у тех в принципе)
А где в Библии подобное рекомендуется, а?
Андрій Кравець
Мф 28:19,20