В воскресенье кришнаиты проведут в Архангельске свое мероприятие. Священники заявили, что участие в нем горожан – это предательство веры.
Как сообщает информагентство «Православие на Северной земле» , на днях в администрацию города поступило заявление от частного лица с просьбой разрешить митинг «с целью распространения ведической литературы и воспевания имен божиих» . Мэрия предложила провести это мероприятие возле здания Архангельского городского культурного центра.
Религия, вера
Если вы христианин и проходите мимо мусульман, буддистов и евреев-вы предаете свою веру?
каждый верит в то, во что хчет верить. если человек меняет веру искренне, это значит, он поменял религию - внешность, атрибуты. веру поменять нельзя - она одна для всех. это люди придумали различные толкования - обрезания, многоженство, целибат...
Нет, я около каждого останавливаюсь.))))
Нет, потому что
"для всех я сделался всем".
31. "Для мусульман будь мусульманином,
для христиан будь христианином, для иудеев - иудеем,
для буддистов - буддистом,
и не смущайся, ибо Я хочу, чтобы все спаслись", -
так говорит ГОСПОДЬ.
"для всех я сделался всем".
31. "Для мусульман будь мусульманином,
для буддистов - буддистом,
так говорит ГОСПОДЬ.
Я иду своей дорогой к Богу. Мусульмане своей, Буддисты своей, Евреи своей. Наши дороги, как ручьи, которые потом сольются в одну реку, которая приведет нас к Богу.))
Что значит проходите? мимо что ли? и прием тут предательство веры? очердной бред пьяного мужика.
Нет, конечно. Что за глупость?!
ЗАВЕЩАНИЕ ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОСИЯ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОГО
Основоположника русского монашества, одного из величайших Святых, прославленных Русской Православной Церковью, написанное в XII веке Киевскому Великому князю Изяславу как главе православного Киевского государства, а в лице его и всему народу Киевской Руси.
"Господи, благослови! Я — Феодосии, худой раб Пресвятой Троицы, отца и сына и Святого духа — в чистой и праведной вере рожден и воспитан в добром научении православными отцом и матерью.
Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной Вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.
Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваться со Святыми. А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской — не увидят жизни вечной.
Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнем хвалить и свою и чужую, то он двоевер, 6лизок к ореси. Ты же, чадо, блюдись таковых, и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами.
Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного или в беду попавшего, — будет ли то жид или турок, или латинянин, — ко всякому будь милосерден, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос. Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишь иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, - помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане.
Если скажет тебе противящийся: “Ваша вера и наша вера от Бога”, то ты, чадо, ответь так: “Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой веры, как говорит писание: “Един Бог, едина вера, едино Крещение” (Ефес. 4, 5). Не слышишь ли апостола Павла, глаголящего: “Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема” (Гал. 1,8).
Ни панЯл!! !
Если мусульманин пройдёт мимо христианина (или наоборот) , он что, "продаст" свою веру????
Свидетельсвую всем кто принимает как и призывал Христос.
Павел говорил: "Для всех я сделался всем, чтобы спасти хотя бы некоторых".
а зачем проходить. может отстреливать начинать. что-б под ногами не путались ииноветцы противные
неа я сразу нападаю .для зтого и ножичек в кармане а зачем же еще
Я вот каждый прохожу мимо мусульман. Меняю веру, потом иду домой, прохожу мимо христиан и снова перевоплощаюсь)))))
Леруня =333***
Это мимикрия!)))
Даже представить трудно, как двое верующих могут разминуться не устроив потасовку на радость своим богам. :-)