Религия, вера
Обязательно ли атеисту иметь такую же веру, как и у христианина, правильней сказать, у каждого она должна быть своя?
Если верующий верит в единого Бога, что такого быть не может, но ведь верить не запретишь, значит пусть верят, зато атеисты верят в здравый смысл, во что то еще человеческое, что для верующих давно уже утрачено, так что вера у каждого своя, дело в качестве, а верить слепо в какого то там еще Бога, это нужно умом всем одинаково тронуться.
Человек, имеет право на свободу вероисповедания и на свободу от вероисповедания.
Думаете, что нельзя было придумать одного бога для всех? Конечно можно, но это противоречит основному принципу самих придумавших:" Разделяй и властвуй". Конечно, и в таком случае нашлись бы атеисты, но этого маловато, лагерей должно быть больше.
Есть и верующие в отсутствие бога. Но это не атеисты, а антитеисты. Есть атеисты. А есть апатеисты, для которых вопрос существования или не существования Бога не имеет никакого значения и смысла.
Нафига попу баян, а атеисту вера?
Есть три вида верующих - администраторы, духовидцы и фанатики. Так вот админы просто делают на религии деньги, фанатики просто верят в то что им говорят, а вот духовидце не верят, а знают.
Что для атеиста вера? Это последовательность логических выводов, связанных с имеющейся информацией, полученной опытным путём. Иными словами придумали какой либо закон, попробовали на практике и это подтвердилось, тогда можно верить, что это можно повторить и в другой ситуации. Ну вот пример, кирпич, упавший с пятого этажа может набить шишку на лбу, если точно попадет в цель. Веришь? Верю. А почему? А потому что упавшая льдинка с крыши дома прибила прохожего. И здесь нет веры, это реали наших дней. Но если всё же не веришь? Мы можем провести такой эксперимент в любом месте и с любым кирпичом. Вот это и называется вера атеиста... и естественный отбор. Кто не верующий, тот провел уже этот эксперимент и покинул нас в это жизни. А может ли быть отличная вера атеиста по этому вопросу. Я думаю что и верующие согласны с верой атеиста в этом вопросе.