Религия, вера
как вы думаете, атеисты имеют желание понять веру или просто дурачатся ?
Я думаю что есть желание только оно очень глубоко и к каждому оно приходит в своё время .Мой муж никогда не ходил в храм, но перед смертью (как почуствовал) стал ходить сам, я никогда не видела чтобы мой муж так плакал, даже на исповедь пошёл, сам- пришло время открыть душу Рассказать самое сокровенное попросить прощение . Это нужно всем но не все к этому приходят главное не уговаривать И самому понять .Знать что -На исповеди над тобой не посмеються не осудят Становится очень легко
где эта грань -между отрицанием и желанием ?
Есть кто хочет понять и разобраться, а есть кто просто ненавидит или отрабатывает про плаченный заказ поливая веру грязью ...Атеист атеисту рознь их нельзя всех одним миром мазать. Когда то один из яростных гонителей христиан ( Савл ) стал Апостолом Павлом ===так что на всё Божья воля...
Дурачатся.
Я, например сюда, как в зоопарк хожу.
Такого редкостного идиотизма, как в РВ - в реале не встретишь.
Я, например сюда, как в зоопарк хожу.
Мне кажется здесь понять лишнее слово.)))
Я был верующим довольно долго) ) И я прекрасно понимаю это чувство и саму веру.
Так что я бы не сказал что я просто дурачусь) хотя и такое не исключено при веселом настроении)
Альбина Блонд
ты чуствовал веру или БОГА,тебе окрылось откровение или ты просто ходил в церковь
ИМЕЮТ! Лучше и не скажешь: -D
Тут просто троллят а не дурачатся. Хотя в реале многие желают понять веру.
не знаю на счет атеистов, но у меня нет ни малейшего желания не только принимать, но и вступать куда либо) ) Какие уж тут дурости, это жизнь. Штука серьезная.
и все же я думаю это комплекс ( например: что скажут мои знакомые, увидев меня молящимся?)
Они имеют желание каждый раз восполнять здесь свой "комплекс собственной правоты"
Даже если просто дурачатся, то идёт процесс накопления материала. В процессе житейских перипетий, этот материал встанет, куда надо.
Вот кому безразлична эта тема - им до веры дальше, чем атеистам
Вашу веру вы сами-то не понимаете, все всё по-разному трактуют . А атеисту как понять вашу веру, да и зачем ему это? Как вообще можно и нужно ПОНЯТЬ веру, если её , в принципе, нет у атеиста, этой веры в бога, чёрта, сатану, рай, ад, кипящую смолу, грешников.... и прочий бред сумасшедших ?
Мыслящий и ищущий истину атеист может быть даже ближе к Богу, чем некоторе верующие напоказ.
Нужно мыслить разносторонне, постараться понять и знать религии.
мы всё поняли правильно дорогой, осталось дело за тобой -= пока ты зомби и веришь в сказки, можешь и подохнуть таким )))