Религия, вера

А как Вы думаете атеист имеет полное право верить что бога нет?))

Cергей Степанов
"Свобода совести" записана в конституции. Пора вставить туда статью "о свободе бессовестности".
Амина Набиева
Лучший ответ
Cергей Степанов )Это такая грань где человек со своими оценками порою никому не нужен!)) Тем более когда выводят статью в закон не считаются с личным а усредняют на дурака!))
Имеет. На все что угодно имеет право. Да только атеист этим правом не пользуется, ибо незачем. Атеист вообще не пользуется понятием "веры", т. к. это бесполезное изобретение.
Елена Боссерт
Cергей Степанов хахаха!)) Нормально подняли мне настроение!)) Согласен полностью удачи!))
Имеет полное право, это я вам, как человек верующий говорю. Но не имеет права меня в этом разубеждать - равно, как и я его.
Cергей Степанов Вот это правильно!)) вы молодец!))
Как и любой гражданин. Он лишь при этом просто автоматом перестанет быть атеистом. Но ведь атеизм это не обязанность и даже не принадлежность к какой то организации, а просто мировоззрение. человек его может поменять и стать верующим. изредка такое бывает.
Cергей Степанов Ну бывает согласен!)) Ну что же отдельные причины могут кому то что то прояснить !))Просто мне к примеру хотелось бы что бы люди стали соответствовать 21 веку!)) В середине 20 го века мы мечтали о звездах о полетах в космос а сейчас смотрю на молодых -учат псалмы!)))
Любой из нас имеет право выбрать - идем мы с Богом или против.
Михаил Головской Без Бога жить - не значит что без чести.
Вообще, атеисты - хм. Словечко-то такое, позёрское. Есть умные люди, а уж верить им ли в бога - их дело. Обычно умные люди не находят достаточных и взвешенных причин, и не верят. Но это уж всё по-разному бывает.
А верить в отсутствие(что бывает, но смешным образом отрицается) - уже заскок какой-то.
Cергей Степанов Придеться слово и понятие заменить на убежденность!)) что в таком случае меняется?))))) имеет право быть убежденным!?))))
Да что там, атеист имеет полное право верить, что бог есть. Оставаясь при этом атеистом. Хр*на ли, свобода вероисповедания - по факту-то всем насрать.
Имеет.
Олег Азёмка
Атеизм - это тоже вера.
Irina Dudnik
Сергей Чумак Да. А некурящий курит отсутствие табака.
бросай наркотики, карлито! они до добра не доведут!
Араш Ария
Cергей Степанов с чего ты так решил!)) Я даже не пью!))
Cергей Степанов не понял что так заело то?))) вы вдумайтесь это не к вере а к ее проявлению!))
Бог дал нам свободную волю и потому верить или отвергать зависит от каждого лично
Cергей Степанов А как Вы понимаете свою свободу воли?)))) Воля это претворение своих желаний в действо!))
Каждый из нас уже является заложником неких идей, и уж не важно, что это за идеи и сколь близки они к религиозным идеям... Люди то - программируемы. Мы можем чувствовать за собой нечто адекватное, можем сердцем чувствовать, душенькою, но на самом деле мы это проделываем находясь в рамках, кем-то заданных.
Cергей Степанов про рамки Вы серьезно?))) Эти рамки заданы социумом и Вашитми оценками своего места там и взглядами на добро и зло!))
Cергей Степанов Ну так кроме нашего субьективного восприятия имеется обьективный мир где никогда не было ничего такого что могло бы Ваши утверждения подкрепить!))) Ну разве что брожения в голове у всех разные то есть тут тоже могут быть таланты!))
Cергей Степанов Ну мы к примеру приняли что вокруг иллюзия!)) Устойчивая не так ли?)) Со своими качествами и признаками!)) И условия одинаковые ее появления и восприятия!)) субьективное восриятие рассматривать нужно только в том случае если оно массово а если нет!?)))) Вот я к примеру исхожу перед тем как выбор осмысленный сделать из того что что то недопонято мной что я где то не догоняю!))) Это скептицизм!)) На поверку всегда можно определиться!)) И при желании узнать суть иллюзий!))
Каждый верит во что хочет, результат разный.
А вы имеете право верить в отсутствие других Богов?
Маке Тапенов
Cергей Степанов Всех Вы хотите сказать"!))да я имею и им пользуюсь!))
Атеизм тоже своего рода религия научного содержания, значит имеет право на жизнь.
Cергей Степанов Научное содержание это эксперимент и факт!))) Верить в то что бога нет более умно не так ли?)) ведь и определения нет богу!))
почему бы и нет ?