Религия, вера
Атеисты кричат - я не верю в Бога!Но думали ли вы...
...что атеизм это тоже вера, только вера "ни в кого", а точнее в самого себя.Так что же, атеисты, вы сами себе противоречите?А значит в ваших словах нет никакого смысла!
Это в твоих словах смысла нет. Просто игрешь словами. Думая что от названия что-то поменяется.
Бога нет, и это факт.
Вера – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив.
АтеиL9;зм (от греч. ^0;_2;^9;_9;`2;, безбожный) — позиция отрицания утверждений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.
Ну и у кого ВЕРА?))
Вы для начала прочитайте трактовку слова "вера" - тогда много вопросов отпадет, в том числе - этот. Пока вы показываете свою необразованность, как это ни прискорбно.
Читайте мой предыдущий ответ. Веры нет.
Атеизм - НЕ вера "в отсутствие",а отсутствие веры. Разницу видите?
Я вот верую, но не одобряю приставания к атеистам, и вообще какие могут споры по вопросам веры?
не грех иногда подумать даже верующему, прежде, чем задавать вопрос
Атеист-отрицающий Бога-уже находится в системе координат "Бог есть- но я Его отрицаю". Свобода выбора. Не вижу противоречия ;)
зря вы так. после общения с местными верующими. сложилось впечатление что у них оччень мало мозгов, да и те под библию заточены.... так что пожалуй обойдусь без зомбирования и останусь атеистом
Это не вера а вид мышления
вера это набор фундаментальных устоев, ритуалов, и обязательств обычаев и принципов. .
в атеизме этого нет. . не парьтесь
Атеист говорит что я знаю во что верят зомбированые люди. Я атеист и знаю что такое "бог" потому что читал ибилию непредвзятым свободным от веры сознанием.
Не цепляйтесь к словам! Когдв говоришь "не верю", имеется в виду религия, потому как это слово уже срослось с религиозным смыслом.
после общения со здешними атеистами невольно приходишь к выводу что они думать вообще не умеют.... они сюда пришли просто над верующими поглумиться да глупость свою показать
Атеизм - вера в отсутствие Бога. И что?
Что человек не является богом, не придет в голову даже атеисту...
Атеисты твёрдо знают, что бога или веры нет.
А знаете почему?)) )
Потому что атеисты сами и придумали эту веру. Что бы быть выше людей поддающихся влиянию.
Это подобно тому, что вы верите обещаниям, банальным новостям из телека
В то, что мичиганские, техаские или якутские ученые вдруг открыли что-то, во что хочется верить и надеятся налушчее пребывать в положении- что всё хорошо.
И в этом во всем рискованно перемешать истинную правду с вымешленной.... той, в которую нас навязывают верить.
Я задумывался и даже пробовал - общаешся с верущими на их волне - они все понимают, видят что ты свой.
Атеист может стать верущим и обратно) ) а верущий - нет . Он потерян для самого себя . Вера его просто сьела...
А знаете почему?)) )
Вопроса нет.
Атеизм это не вера именно в сверхъястственное. А вера во все остальное атеизму не противоречит.
Даещё и какая вера! Нам христианам нужно ещё поучиться.
Во первых не обязатьльно вера, а во вторых точно не религия )
а придолбаться можно и к букве, как это час назад делал такой же мелкий штрих )
а вот ты себе противоречишь в уточнении. Шо значит ни в кого - в себя? ни в кого это ни в кого в т. ч. в себя тоже не веришь.
такшо думай дальше симпотюля
Я не верю, я познаю бога! Тем кто знает, нет смысла верить.
если не верят-значит не верят! что вы к людям пристали? я тоже не верю...