Религия, вера
Возможно ли верить в несколько религий?
Смешанное мировоззрение, от неверия
...а ведь по большому счёту, все монотеистические религии тождественны в принципе и разница только в ритуалах и подаче адептам...
ахха, эт по русский
Бог желает, чтобы его служители были объединены и собирались на встречи для поклонения ему. Бог хочет, чтобы все его служители «говорили в согласии друг с другом» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Они должны быть организованы в собрания и любить все международное братство (1 Петра 2:17; 1 Коринфянам 11:16). Поэтому необходимо, чтобы служители Бога были собраны в единый народ.
Можно даже и лестницей не пользоваться, но какой в этом толк.

Посмотрите фильм "Жизнь Пи" :-)
Нет!
Второзаконие 30:19-"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство... "
ну есть у нас соседка. на половину еврейка на половину мусульманка. у нее и портреты девы марии висят и коран читает. так что бывает. (только она не совсем здорова психически)
Религиозная шлюха.
Верить в несколько религий или исповедовать несколько религий?
Я верю, что есть ислам, христианство, буддизм и т. д. (верю во что-то — верю в существование чего-то), но не исповедую ни одну из этих религий.
Большинство религий запрещает исповедовать другую, так что скорее всего, нет.