Религия, вера
можно ли верить сразу в несколько богов или придерживаться нескольких религий?
ну чтобы праздновать языческого Купалу, католический Хэллоуин, еврейскую Бармицву, муслимский Курбан-Байрам, сатанинский свой день рождения, православное Рождество, день кошек и чтобы расставлять предметы в доме согласно фен-шуй?
Я такой придурок. Помню когда жил в Казахстане в юности поклонялся на пасху яйцам, на курбан-байрам беспармаку и даже у буддистов карате занимался кушая рисовою святую похлёбку. Во время было не то что сейчас человек человеку волк.
Главное не запутаться, где какой праздник и как отмечать.
можно... например в рубль, доллар и евро одновременно
А кто запрещал? Конечно можно. Почти все уже опустились на несколько тысячелетий назад-верят в астрологию.
Гулнар Сералиева
И не хотят знать астрономию
Можно - гляди, какой нибудь да поможет
В этом мире можно все, кроме того, что ты запретил себе сам,
Япония - типичный пример. Число верующих больше численности населения, поскольку можно у них быть синтоисто-буддийским католиком )
А православные?
Сколько у них богов?
Праздники скольких религий они "обмывают"?
Сколько у них богов?
Можно
А все так живут, и отсюда взаимоуважение.
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. " (Мф. 6.24)
«Воистину, многобожие (Ширк) является великой несправедливостью» . (Сура «Лукман» 13).
Также: Кто приобщает сотоварищей к Аллаху, тот впал в глубокое заблуждение» . (Сура «Ан-Ниса» 116). А также: « Кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тот измышляет, великий грех» . (Сура «Ан-Ниса» 48). Также: "Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай, его пристанищем будет Геена (Ад) и у беззаконников не будет помощников» . (Сура «Аль-Маида» 72). А также: «Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает». (Сура «Ан-Ниса» 48). И также посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Величайшим грехом, является приобщение к Аллаху сотоварищей тогда, как Он тебя создал» . (Бухари, 6861. Муслим, 82). А также Имам Муслим приводит хадис со слов Джабира ибн Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, который передал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Тот, кто встретит Аллаха, не приобщая к Нему ничего, зайдет в Рай; а кто встретит Его, приобщая к Нему что-нибудь, попадет в Огонь". (Муслим, 93). А также пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: " Тот, кто умер, приобщая к Аллаху сотоварищей, тот зайдёт в Огонь" (Бухари, 4497).
Шейх ибн Усаймин.
можно, но это неправильно.
А мы сейчас так и живем) Многие христианские праздники заимствованы из языческих и других древних религий. А фен-шуй - это наши народные приметы и суеверия, только другими словами.
подобная деятельность - жалкое порождение невежества и беспокойства за свою судьбу
люди, изучающие учение Будды, такой фигней не страдают))
Тамара Яхновская
Такой тоже ...))))) http://otvet.mail.ru/question/84513361/
Можно, только смыслу-то? Радоваться нужно каждый день, а не по приказу моцка))))
Праздновать можно, если у вас так много разнообразных друзей, это и весело и друзьям приятно. Но верить все таки надо в единого Бога! Ведь как себя создал Бог? В ТЕМНОТЕ И ХОЛОДЕ КОСМОСА, ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ, И ПОДУМАЛА МЫСЛЬ, ПОЧЕМУ Я СЕБЯ СЛЫШУ, НО НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, И ОТ ОСОЗНАНИЯ ЭТОГО ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ И ПОЯВИЛСЯ СВЕТ! ТАК ПОЯВИЛСЯ БОГ И СОЗДАЛ ВСЕ ЧТО ВЫ ВИДИТЕ И НЕ ВИДИТЕ. ТАК ЖЕ ПРОИСХОДИТ И С ЧЕЛОВЕКОМ В ЕГО ТЕМНОМ РАЗУМЕ, ОТ ОСОЗНАНИЯ ЧЕГО ТО ЕГО РАЗУМ РАСШИРЯЕТСЯ КАК И КОСМОС, ВОТ ПОЭТОМУ СЛОВА БОГА Я СДЕЛАЛ ВАС ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ СТАНОВЯТСЯ ПОНЯТНЫМИ, А ТЕЛО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БОЖЕСТВЕННЫЙ СКАФАНДР ДЛЯ ДАННОЙ ПЛАНЕТЫ В НАШЕЙ БЕСКОНЕЧНОЙ МАТРИЦЫ СВЕТА.
Галина Предигер
Вот так все просто друзья!
Иван Шабаев
Мультик специально для Вас! Именно на эту тему. http://video.jampo.com.ua/30183.htm
Иван Шабаев
Вот этот лучше для Вас подойдет. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cNT_A6m1X-U#! Морочите голову Вы, своим откровенным полоумным бредом на фоне отходняка.