Религия, вера
Что правильнее - верить сразу во всех богов или быть безбожником (атеистом)?
Искать знаний.
Сначала нужно выучить азбуку, потом начинать читать, атеизм -это азбука
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Санатана Дхарма — представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Наталия Шалимова
Меня не интересуют цитаты и копипасты.
Гораздо интереснее личное мнение человека.
"безбожник" - это слово без смысла. атеист - это человек, не зараженный верой, а не тот, кто кричит что нет одного из бесконечного количества предметов веры, существование которого так и не было даже обосновано, не то что доказано, теми, кто кричит что этот ваш бог-таки существует.
Наталия Шалимова
Преамбула несколько затянулась.
сразу во всех это как.. безбожник не атеист, т. к. отсутствие или наличие Бога-это тоже вера.. мы исторически язычники-политеисты.. и христианство насаждаемое огнем и мечом, не вытравило в нас многобожие-Бог Солнца, Бог Плодородия и т. д... поэтому даже самый-самый атеист генетически верующий. Вопрос только в кого или во что.
Наталия Шалимова
Сразу во всех - это допускать возможность
наличия всех богов - Ярило, Перун, Зевс,
Молох, Один, Ра и мн. др..
В мире иллюзий всё правильно)))
Наталия Шалимова
Я про иллюзии не обмолвился ни словом.
За атеизм вас церковь преследовать не будет. Покрайней мере в ближайшее десятилетие. А вот за язычество они вас быстро запресуют.
Из этих двух правильнее атеизм. Голова останется чистой, непредвзятой.
Зачем правильность спрашивать у людей, не ответят, у каждого своя правда
Ну попробуйте верить сразу во всех богов, если будете делать это по настоящему придет к единобожию.
Наталия Шалимова
Насчёт верховного бога не возражаю.
Но он не может быть один.
Атеизм создан для паразитирования на религиях и разрушения их ничео не объясняя, а подкрепляя насмешками, демагоией и внушением тогго чего не могут доказать, что Бога нет и сверхъестественноо быть не может-это никак не доказывается а выдается как истина. В релииях идет поиск ответов которые никак не разрешает наука. Наука стала атеистическая и приняла метод демаоии который есть у атеистов и недоказаных версий своео мировоззрения, только версий и ими заменяют реальность.
Одинаково бесполезно.
Вопрос из ряда: какая смерть лучше?
Наталия Шалимова
Кстати, для тебя какая смерть лучше?
Это человек решает сам верить в бога или нет