Религия, вера
Чем Правду подменили на Истину? Мы всегда знали слово Правда, в отличии от Лжи, Клеветы и Обмана, но с появлением Библии
появилось много новых слов, как Грех, Бог, Дьявол тут же выскочил, раньше его не было, Иисус что воскрес, и так далее, и конечно появилось слово истина. Оно разбирается из понятий Из Тины, понятное дело, что тина лишь на Болоте, Из Тины Болотной, по другому из мира Тьмы. Но преподносят его, как сокровенное, священное и неукоснительное понимание чего то святого и ценного, это как положить то, что хочешь выбросить в яркую обложку или обёртку и выдать за нечто ценное и дорогое, тоже самое и здесь, Библейское повествование выдаваемое за Истинное, значит это не Правда, слова то не тождественны.
ПРАВДА по древне Славянски
П - покой Р - речет А- аз В - ведать Д - добро А - аз
ПРАВДА - покой дает человеку знание добра для человека
Ты живешь во лжи , откуда тебе знать правду ?
Юлия Печенко
Ты глупый и тупой человек погрязший в дерьме и не видевший этого смеет кого то еще обвинять, умой свою поганую рожу для начала урод
Господь есть истина, все от Него и все к Нему.
Забавно...)) Хиневич любит слова на слоги разбирать. Это не от него?))
Вообще то слово истина есть во всех славянских языках... И тины в значении нет)).
Юлия Печенко
Христианство принесло мерзость в язык и понимания многих вещей исказило, привнесло понятие Бога, самого мерзкого существа за всю историю человечества.
"... Оно разбирается из понятий Из Тины,.."?)
Ист+ина = чишт ճիշտ (по армянский) = правильно , истинно, ճշմարիտ
Вся Библия в Заповеди Христа, а Заповедь взята из Бхагавад Гиты, а Шри Гита поведана на Заре Творения. Вот и вся Истина . Но кто способен осознать Истину - лишь уровень Сознания Бхакти .
ИСТИНА – это Слово, сказанное Богом. «Откровения Твои, которые Ты заповедал,
- ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс.118,138)
Бог открывается тем, кто подготовлен, к пониманию их. «Что говорю вам в темноте,
говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.» (Мф.10,27)
А в Бхагавад-Гите есть больше ответов, и учение говорит о том, что настанут времена, когда Правда - останется последней четвертинкой света, и будет стремительно угасать. Не гасите правду! Не лгите!
Юлия Печенко
Я за правду, я против Христианства, Бога и Истины, это все из мира Тьмы, как вы вообще читаете мой вопрос, а ничего так и не понимаете, лгунья.
Истина это более глубокое понятие, можно говорить правду но при этом не говорить истину.
Истина это из тайны. Из тайны транцендентной.
Юлия Печенко
Да, близко, трансцендентной или таинственной, я назвал просто из мира Тьмы, очень близко.