Религия, вера
В чем суть правды, и почему так ложь дорога многим людям?
Говорят, люди рады обманываться, и в чем они тогда? Ведь открыто никто не ищет ложь, ее не надо искать, достаточно включить телевизор и в перемешку с малой вероятности долей правды ложь устремится сразу к вам. А если откроете книгу Святого Писания, разве её не будет там? Не думаю. Просто люди не научились в большинстве своем отделять семена от плёвел.
Да правы. Но вот смотрите только человек и приматы могут убивать из принципа личной неприятности или удовольствия. То есть лож тоже как часть социума и его развития. Обычно успешные ,это не самые сильные или умные,а те кто "хитроотыметые" с буйной фантазией и отсутствием даже зачатков совести и стыда.. и именно такие создавали религии на основе учений,потихоньку выкидывая неплохие идеи духовного теоретика ,делая из него кумира ,то есть убивая в нём человечность и возможность,что тот ошибался или сомнения грызли. А кумир он как памятник живее всех живых и он аксиома! Вот тут и сковывает всё лож и обман в угоду интересов лжецов..а в стайном обществе,тот кто не снами,тот против нас и таких просто истребляли.. во имя конечно кумира с его мёртвой непогрешимостью......Удачи! Хорошие вопросы!
Намиг Гачаев
https://otvet.mail.ru/question/234804754 не ответите
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам —
Больше в несколько раз…
В.Цой
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам —
Больше в несколько раз…
В.Цой
Я не могу поверить, что Дмитрий Медведев знал чего-то..смысл ему как руководителю иметь какие-то другие интересы? !
Правда - это роскошь, недоступная для сильных мира сего.
Мир лежит во власти злого и все светские государства построены на лжи.
Ложь дорога для многих потому что даёт деньги и власть.
В России культ лжи. На лживую пропаганду государство ежегодно тратит триллионы.
Три гуны природы -страсть, благость и невежество. Если на сознание влияет невежество, то этот чел несет полную чушь. Но при этом он считает себя очень образованным.
И вот покупает такой чел компьютер и начинает здесь писать разную чушь в надежде хоть здесь как-то выделиться.
Сейчас накрыты два стола, один стол - правда от Бога, другой стол
- ложь от сатаны. На одном столе - человеческая жадность, болезни, старость, обман и остальной негатив. То, что сегодня переполняет мир.
На другом столе - деньги, вседозволенность, яхты, замки.
То, от чего слюни у людей текут. И конечно к этому столу, очередь. Даже если не дотягиваться, из зависти все равно не успокаиваются. И не зная Бога, люди не понимают что очень скоро стол Бога будет полностью очищен, а стол сатаны, уничтожен.
Намиг Гачаев
От куда вообще вы все это понабрали.
Сергей Носов
Конечно это все образно. Этого нет в Библии, просто услышала пример и он понравился. Если без негативных мыслей эти столы представить, ведь это наша реальность. Нравится или нет, такая сейчас жизнь. И кому то может казаться что выхода нет, а Бог "не могущий лгать", обещает все исправить. Вот как то так.
Ложь не дорога, она удобна. Истина же очень проста. Но она одна и не может принимать разные формы, этим уступая лжи, которая безгранична и разнообразна. Благодаря последнему, ложь может казаться интересней и привлекательной ведь в состоянии подбираться для каждого индивидуально. А вот правда не приспосабливается. Человеку нужно приспосабливаться к ней самому, что не каждому нравится.
Намиг Гачаев
О том, что так будет происходить и почему записано около 2000 лет назад в Библии: "Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы" (2 Тимофею 4:3,4).