Религия, вера
Вы определяете где ложь а где правда? Например Библия это ложь или правда?
Сердце не обманешь
Я не вижу причин принимать большинство утверждений библии за истину, но это не значит что они ложны. Ибо ложность как и истинность должна быть доказана.
Я просто не убежден в истинности библии. Вот и всё
Я просто не убежден в истинности библии. Вот и всё
Библия - сборник мифов и легенд древних евреев. "Ложь", "правда" - что за странные дефиниции, это ж не вчерашняя газета...
Библия - истина. По ней всё остальное безошибочно и оценивается.
Андрей Филиппов
С чем вы сверяли истинность Библии?
Давно людям известно что все религии образованы из мифов древнего мира, а мифы сочиняли люди которым нравилось выдумывать разные небылицы из жизни Богов .
Аскар Дарибаев
Покажите мне сегодня хоть одного человека о котором вы точно знаете, что ему "нравится выдумывает разные небылицы из жизни богов"
Да и как тогда получилось, что не было ни одного неверующего народа?
Да и как тогда получилось, что не было ни одного неверующего народа?
Аскар Дарибаев
Всего лишь ваше неподтверждаемое заявление, которое к тому же внешне и не только противоречит доводам разума и не способно дать полную картину
Вы слишком категоричны. Да или нет. Полагаю там есть и то и то.
В случае с библией достаточно прочитать последние книги по археологии и истории мифов древних цивилизаций, чтоб понять что там много неправды.
искажение правды
библия-сценарий-программа.
у вас как всегда, недальновидные вопросы....
Библия — это истина.
Библия — это истина.
Андрей Филиппов
Как вы это определили?
Алексей Сломов
неуверен, что будете рассматривать в серьëз.
ведь вы здесь для того чтобы посмеяться... не так ли?
ведь вы здесь для того чтобы посмеяться... не так ли?
до того как начал читать библию, был агностиком и все религии считал шутовством и чьим то ехидным обманом. Сейчас только библия интересует
Аскар Дарибаев
Коран почитайте
Библия ложь, это книга, призывающая к садизму, к убийствам целых народов, подтменяющего в Истинного Бога его врагом
это мифы Аравийской пустыни
собрание сочинений переевших кактусов евреев
собрание сочинений переевших кактусов евреев
Всё что в ней сходится с Кораном то правда
Андрей Филиппов
Видимо коран сходится с этим-https://youtu.be/ixeRz1zzQHc
Георгий Манцуров
такого в Коране нет, и тем более это не мусульмане а шииты
Ложь. Противоречит логике и эволюции
Все пророчества Библейские исполнились с указанием имён, мест происходящего и дат, которые большинство подтверждаются историческими документами (всё зависит от сохранности за такой огромный промежуток времени) а последнее пророчество сбывается в наши дни, задумайтесь и взвесьте: выдумка это или реальность. Говорят :"не зная броду - не лезь в воду" Мифы и легенды сочиняют люди, а Бог оставил нам "свой путеводитель" - Библию, её писали 40 человек в течении 16-ти веков; она была запрещена, чтобы люди не знали Божьей истины, её сжигали на кострах, но Бог сохранил её до наших дней и она доступна людям всей платы - Земля.
Андрей Филиппов
Какое Библейское пророчество исполнилось в наши дни?
Олег Корецкий
Исполняется в наши дни - читайте в Библии Матфея 24:7-14; 2 письмо Павла Тимофею 3:1-5 и 12, 13
Похожие вопросы
- Какие характеристики у лжи ?Как вы определяете что ложь, а что правда?(В эту кат)
- Библия - это ложь или правда?
- Почему в обществе не принято говорить правду, а только ложь скрытую под правду? Что если все начнутговорить только правду?
- Зачем нужно читать Библию? Библия может ранить нас правдой, но она никогда не будет успокаивать нас ложью?
- Что в Библии правда, а что Ложь? Говорят её переписывали, например у католиков
- Правда ли, Если Коран ложь, а библия истина, то Эта "ложь" сильнее истины, так как может себя Охранять от искажений !?)
- Ложь привлекательнее правды? А ложь на лжи вообще веками не отпускает? И это Библия?
- Ложь-это грех?Или с Библией в руках можно?Почему во время крестин дочки Киркорова на храме висело такое объявление?
- "Может ли ложь быть правдой и правда быть ложью одновременно?"
- Чем Правду подменили на Истину? Мы всегда знали слово Правда, в отличии от Лжи, Клеветы и Обмана, но с появлением Библии