Религия, вера

Какие характеристики у лжи ?Как вы определяете что ложь, а что правда?(В эту кат)

Когда присутствует настойчивость там, где ее не должно быть.
•°•™[*nuna*]™•°• I Love You
Лучший ответ
Когда человек говорит правду, обычно он смотрит прямо в глаза.
Это сразу чувствуется. На каком то интуитивном уровне.
По мимике человека.... да много критерий есть.
Валентина Профьева я например всегда говорю правду, но иногда, из того что мне могут не поверить, начинаю проявлять неуверенность.В такой момент вы решите что я лгу.
Всё писание Богодухновенно и полезно для научения, для наличения, для наставления в праведности. В Библии можно найти что хорошо, что плохо! Что ведет к жизни а что к погибели! Библию единственная конституция!
я смотрю на реакцию, когда человек врёт, у него краснеет под ушами, он прикрывает ладонью рот или трёт нос, а главное смотрите в глаза, и постарайтесь почувствовать, уловить каждую мелочь
Vystavkin Nikolay
Валентина Профьева А если вы не видите человека ?
Расстояние от точки А до точки Б, кто-то скажет 1м, другой 1,5м, но у вас есть рулетка своеобразный эталон длины и вы можете проверить. Бог сотворил человека по образу своему и подобию своему и вложил в него способность различать, мы называем это-совесть. И даже если воспитан человек на довольно низком моральном уровне он всегда будет чувствовать что правильно, а что нет. Чтобы оценить меру длины нам нужен был эталон, в данном случае мы использовали рулетку. Что же служит эталоном для оценки того, чтоговорит или делает человек? Единственный и непогрешимый эталон есть Слово (закон, заповедь) Творца, Слово Божье-Библия. Написано Что Бог сотворил все и всему дал устав и закон. Бог совершенен, непогрешим также и Слово Его. Прочитай из Библии Псалом 118 (книга Псалтырь) .Да благословит тебя Господь!
Валентина Профьева Единственный и непогрешимый эталон есть ВЕДЫ