Чувства навыком приучены к различению добра и зла» (Евр. 5, 14).
Доброго дня!!!!:))
Религия, вера
Как Вы определяете что есть ложь а что правда ?
Бог дает Свою мудрость.
что вставляет ложь
На основании накопленных знаний.
без обмана в нашем мире никак (((
Время показывает.
Беру Истину, вычитаю то, что проверяю и смотрю, что остаётся:
Истина - правда = правда.
Истина - ложь = ложь.
Истина - правда = правда.
Истина - ложь = ложь.
"...слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17)
На основании шастр, Гуру и садху.
что от человека то ложь а от Бога истинна т к всякий человек лжив
Олеся Крашенинникова
А что от бога-то? Библию тоже люди написали. Лука, Матфей, Иоанн... -все люди, все лживы...
Что тогда божье?? НИЧЕГО
По настроению. А так обычно, что мне приносит пользу, то правда, что мне вредит, то ложь. Иногда, по другому, истино, то, что приносит пользу людям, моему народу, моей семье, животным..., потом я иногда решаю всё поменять и то, что вчера было, сегодня может стать ложью. Всё зависит от моего отношения, понимая и того с какой стороны посмотреть.
Представьте, если бы Вы с друзьями хотели сделать стол. И один говорит свои размеры другой берёт свои размеры, то как Вы думаете, какой бы палучился стол? Мы все знаем, что для этого нужен метр, который используется по всему миру, так и с истиной о Боге и его намерениях . У нас есть один измерительный метр, это Слово Бога. Во 2 Тимофею 3 :15 и 16 говорится "..Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " Как Вы думаете, все ли религии основывают свои учения на Библии?