Религия, вера

Умеет ли кто-нибудь по тексту определять врет ли человек или говорит правду? Без датчиков, как на Полиграфе, по тексту?

Вот я делаю несколько утверждений, спец-цы - текстовики могут определить, пишу я правду или лгу?

Вот я делаю несколько утверждений:

- Иисус Христос действительно существовал;
- Он не был богом;
- Он был одаренным человеком;
- Он, по мимо Иудеи, проповедывал в Индии, на Тибете, в Персии, Ассирии, Греции и Египте;
- Он не воскрес;
- Он вообще распят не был.

Все, что я тут написал, я считаю правдой.
Не путайте Правду с Убеждением.
Зейнет Нурбекова
Лучший ответ
В существовании Иисуса я и не сомневаюсь! Только похоже и О. Бендер и Д. Копперфильд вторичны.
правда в том что Иисус существовал (был)
он не был творцом, но был Богочеловеком - который имеет информацию от Бога куда плыть всему стаду баранов
он был не просто одаренным человеком, а просто мозг новорожденного умнее взрослого на 250 %, и с каждой минутой прожитой человек меняет мудрость на опыт, а Иисус был взрослым и по шкале айкью из 130 баллов он имел примерно 270 (мозг взрослого на это неспособен) - только просветленный мозг
где проповедовал не знаю, знаю что ему рот не давали открывать - просто так в притчи не шифруют важную информацию
воскреснет не его тело, не его душа, а его дух - такой же мозг с информацией от Бога
он был распят на самом деле - просто тело из гроба стырили родственники - а являлся он ученикам в виде фантома (он был сильно насыщен белым светом - правдой и любовью) - а ученики его видели потому что он им просветлил сознанку - дети видят дядь и тёть - которые только что умерли...
Только два последних пункта правда.
Его не было. А верить вы можете хоть в чебурашку.
Простой Мужик
Да, по тексту можно узнать врет ли человек или говорит правду. Иисус Христос -Единый и Неделимый Бог! Он был на земле в человеческом теле и учил людей Своей Истиной Мудрости! Проповедовал Он только в тех местах, где написано в Евангелии. Его ученики проповедуют по всему миру! Он воскрес вместе со своим телом, ибо ничего не оставил во гробу. Являлся Своим ученикам после воскресения. Господь был распят в Иерусалиме. С Ним поступили как и с Его Учением - Словом Божиим Библией. То есть отвергнули все Заповеди, уничтожив учение. Но Он Воскрес, и появился Новый Завет! Все, что я тут написал-есть Истина и Правда от Господа.