Религия, вера

Что в Библии правда, а что Ложь? Говорят её переписывали, например у католиков

У католиков другие Заповеди и браки однополые церковью разрешены . Ну т. е есть же искажении Истины . Так вот, может есть Библия не переписанная для управления\ Порабощения народа . И ещё ,скажите как вам эта версия http://bibleonline.ru/ ,true ?
У католиков, Слава Богу, точно такие же заповеди, и браки однополые, Слава Богу, пока запрещены.
Это у некоторых протестантов произошло умопомрачение, и они разрешили однополые браки и женское священство.
Но Заповеди и у них точно такие же.

Синодальный перевод (именно его Вы нашли) на сегодня самый безопасный. Я имею в виду, что там меньше всего искажений.
Дмитрий Баянкин
Лучший ответ
Синодальный перевод самый удачный. Это моё личное мнение)
Макс Вьюник
Чтобы быть критиком, надо не только прочитать и изучить Библию, но и сравнить ее и с иными переводами, переписами, с Кораном... Сопостаить из событиями. И умный придет к выводу, что правда---ложь--понятия относительные.
Дмитрий Шилов
Вот насчет католиков - это абсолютная ложь. И заповеди те же, и однополые браки запрещены. Правда, некоторые протестантские общины и, кажется, англиканская церковь, их разрешают, но и то лишь потому, что не отделены от государства. т. е. , если парламент на государственном уровне их разрешил, то и церковь запретить уже ниикак не может. А Библия, действительно, переписывалась (точнее, переводилась, мягко говоря, не дословно) теми же англиканами и протестантами. Впрочем, все заповеди остались.
перевод "нового мира" опасен. Я пользуюсь Синодальным и Елизаветинской библией (ц. сл текст) Купил недано новый перевод РБО - непривычно, но пока не знаю опасен он или нет.
Mr Tim
Всё что противоречит истине ложь и правда.
Ali Eisa
то все лож,, никто и не переписал никогда,, она как было так и остался и у евреов и у всех,,, это просто сплетни для салобоверуюэих,,,
Zenja Lukavij