Религия, вера

Какой человек способен различить где в Библии истина, а где ложь?

Тот человек, у которого есть "пробный камень". Знаете как в химии существуют специальные реактивы для определения,. например, металлов.
Это пробный камень - Мудрость.
НЕ
Наталья Ершова
Лучший ответ
В Библии истина, там нет лжи.
Глубокомысленный!
Ольга Евсина
Библия не лжёт .
Очень просто:

-Там где написано про превосходство одного народа над другим или мужчинв над женщиной это ЛОЖЬ
-Там где богу приписываются призывы к убийствам людей или прочих мерзких Деяний ЛОЖЬ
-Там где призывы к рабству ЛОЖЬ

Остальное истина
истина начинается с вопроса, - должен ли Бог прислать вам какого то мужика и написать записки?

дальше можно закрыть библейские фантазии материалистов
Учёный-историк. И то лишь отчасти и с большой погрешностью
Stanislav Gaziev
В Библии истина, а для ослепнувших в мире - может показаться, что не так.
Божий
Человек разумный.
Человек познавший истинного Бога Создателя и творения Его .
Библию испортили евреи, был написан на греческом языке, а сейчас ни где не найдёшь библию на греческом языке.
Герман ®
любой.

Бог писал для всей планеты, чтобы ясную библейскую весть услышали до края земли.
Алиса Билак
Вообще каждый находит то, что ищет. Нострадамус тоже предсказывал для всех, а трактуют его по-разному.
Роман Беринг
Нужно не Библию проверять, а проверить истинность религиозного учения.
"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17). Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы.
Ольга Павлова
Любой, кто будет ее читать и исследовать
что бы в Библии не написано, она предназначена для веры
Leonid Hrulev