Религия, вера

Христиане способны воспринимать обьективную реальность или если она перечит Библии, то эта реальность ложь???

M*
Miledi ***
Почитав, то что пишут некоторые граждане в этой рубрике, я пришел к выводу, что они и того что в библии написано не понимают. Вот сейчас тут вопрос висит про Иегову, так там люди втирают, что свидетели Иеговы не христиане (!!!!) . Эти люди даже в самой религии не разбираются. . А про реальность я вообще молчу.
Вот хороший, годный ролик на эту тему.
http://www.youtube.com/watch?v=RNhHnRzUF-0
В нем показаны бредни, которые несут христиане на иностранных форумах.
Елена Кругликова
Лучший ответ
Способны и воспринимаем. Кстати, а какую из реальностей Вы считаете объективной?
Miledi *** Значит вы верите что земле 6014 год согласно Библии?
А любую реальность можно объяснить словами из Библии.
Что есть "обьективную реальность "?
Неужели обтёсанное бревно .
Иван Малышев
Каким образом Библия может изменить восприятие? Это, простите, все равно что, после прочтения Дарьи Донцовой, ее поклонники начнут воспринимать мир в других цветах, или, например, перестанут воспринимать какие-то цвета. При чем тут Библия? Я знаю людей, которые, даже хорошо разбираясь в духовных вопросах, потому как прочитали Библию от корки до корки несколько раз, не стали христианами, и их восприятие соответствует, наверное вашему, как Вы думаете, незамутненному восприятию. Однако, хочу заметить, что христианство дает ощущение мира, спокойствия и уверенности. Как известно, в этом состоянии восприятие является наиболее приближенным к объективному. А вот когда в душе страсти кипят, тут уже не до объективности. Верно же? Я привел христианство просто в пример. Есть другие религии, где спокойное созерцание приветствуется )))
Stopa Akofashvili
Miledi *** "христианство дает ощущение мира, спокойствия и уверенности"

А вы не думали что пуля в голове дает тот же эфект, и скаких это пор фанатизм, именно фанатизм который отрицает науку (позволю себе не перечеслять все науки в разрез которым христиане твердят о теореи Творца) дающий ощущение мира, спокойствия и уверенности есть целью. Для меня цель правда! И на лживую истину меня не купиш как какоето никчёмное, но спокойное создание готовое принять ложь для своего спокойствия!
никакая Объективная реальность Библии не противоречит. если Вам библия не нравится, то это факт Вашей биографии. Ваша субъективная реакция. Живите с ней и радуйтесь!
Ruslan Kolesnik
Мы все равно найдем ей Библейское объяснение.
А атеисты способны воспринимать библию не буквально? По-моему, все христиане знают, что библия - это не учебник естественных наук, она учит религиозному воспитанию, и на объективную реальность никак не влияет. Кстати, Фома Аквинский писал, что Бог действует на человека в реальном времени.
Лариса Камбур
Miledi *** ваши христиане - это развечто вы себя так воспринимаете, вы не видели христиан которые боряться с уроками биологии в школах и с наукой что не катит под библию
Лариса Камбур Я действительно, не видела таких христиан, если они так поступают, то это просто фанатики. Но я читала, что Св.Августин еще в 4 веке писал, что не нужно понимать библию буквально."Я понимаю, что это смехотворно для неверующих.Ведь наивно воображать, что бог занялся вылепливанием человеческого тела.Бог-чистый дух, не имеющий ни пальцев, ни рта".Мы имеем дело с образным языком.Католическое вероучение утверждает, что разумное и свободное человечество произошло от одной четы.Что касается того, использовал ли Бог уже развившиеся до человеческой стадии организмы, придав им душу - неизвестно.Католические ученые думают так --в нужное время Творец глубоко изменил одно животное из рода "человекообразных", чтобы сделать его способным служить душе, которую Бог создал одновременно.У этого животного уже был развитый мозг.Но это не обезъяна(еще до обезъяны))),
Я сторонник науки.. . Так что моё мнение что люди происходят от обезьян, а не от Адама и Евы...
S=
Smile =)
Приведи пример объективной реальности, которую не воспринимают христиане?