Религия, вера

Почему христиане способны на ложь, предательство и убийство?

Потому что у них концептуальное ВСЕПРОСТИТЕЛЬСТВО... а с таким учением хоть сколько хочешь ври, грабь, предавай, убивай, угнетай... ВСЁ ПРОСТЯТ ИМ!!!! вот так! до бесконечности ИХ ПРОЩАЮТ! Всё время дескать ошибка всё время они уроды неспособные на любовь правду и верную дружбу....
Алексей Яковлев
Лучший ответ
истинно верующие так не делают
Потому что христиане -это не святые, они только учатся на святых
Сергей Н
Светлана Гужова да так и не научатся пока не помрут...
....Иисус никого не убивал, никого не предавал, никому не лгал.
Те, кто не следуют Иисусу - не могут называться христианами....
Потому что они верят в лживую сказку о Боге, который умер за них и всё заранее им простил! Вот они и грешат, плодятся и размножаются .
Дан Корчинский
их бог простит
Потому что они люди.
Светлана Гужова тогда я не людей больше любить буду ...:)
эти деяния требуют высокой моральной квалификации. поэтому Бог поручает их одобренным Им специалистам
Юлия Панина
потому что "бог простит"
Марат Ммм
Олег Гилевич
Не от христиан это зависит, а от человека самого. Христианство и атеизм здесь не причём.
Потому что есть те, кто называет себя христианином, но на самом деле не исполняет волю Бога. Даже Иисус говорил о таких в Матфея 7:21—23: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“...
как и все люди грешные, не совершенные. Нужно бороться с негативными качествами и привычками. Хотя это порой делать очень нелегко. Как сказал апостол Павел: "Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое.  По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах"
Лариса
Потому что не по-христиански поступает.
Притча о высокодуховном верующем и приземленном атеисте.

Короче значит, птица Феникс. Офигенная такая птица. Не то что как "боинг шестьсот второй", а прямо как "летающая крепость". Или даже как если две "летающие крепости" одну на другую поставить, и пару небоскребов сверху. Такая, значит, офигенная птица Феникс, и причём вся из огня. Огонь хавает, огнём серет, тысячу лет без остановки летает, потом на полчаса сядет отдохнёт, и снова тысячу лет летает. Со сверхзвуковой скоростью. А потом на полчаса сядет отдохнёт, и опять тысячу лет летает. Куда хочет, короче, туда и летает. Хочет в Африку – летит в Африку, хочет на Луну – летит на Луну, хочет в Париж – летит в Париж. Короче, куда хочет, туда и летит. А потом на полчаса сядет отдохнёт – ну, ей по фигу, где садиться, где упадёт, там и сядет. И вот садится она, короче, возле стрёмной-стрёмной мусорной кучи.

Да. А на стрёмной мусорной куче сидит стрёмная-стрёмная ворона помойного цвета и долбёт своим клювом гнусную и вонючую дохлую крысу. И кайфует безразмерно: типа она первая эту крысу увидела, теперь её всю схавает, вместе с шерстью, гавном и глистами, и будет сытая до ужина. Такая вот счастливая ворона. И тут рядом с ней приземляется офигенная птица Феникс. Ворона головы не поворачивает, потому что от крысы оторваться не может, чрезвычайно вкусная крыса, но она уже попой чувствует, что рядом приземлилось что-то большое и вредоносное. И надо, короче, принимать решение, надо как-то защищаться. И вот ворона становится на свою крысу обеими ногами, ставит все перья дыбом, делает страшную рожу и громко каркает: СЛЫ, ТЫ! А НУ, ВАЛИ С МОЕГО УЧАСТКА! Ну, короче, начальник, ты меня понял.
Оля С