Чаще называют богохульством.
Это проявление бессознательного страха перед угрозой раскрытия их глубинного двуличия, лукавства.
Религия, вера
Почему христиане любят называть ложью неприятную для них правду обличающую их религию?
Вероятно ты ложью называешь неприятную для тебя правду, которую передают христиане от своего Бога. Вот в этом вся твоя проблема.
Даша Грибенк
Это вы называете ложью неприятную для них правду ( что я уже давно заметил) не перекладывай с больной головы на здоровую. А ты лично уже давно являешься лишним подтверждением моих слов
Например, по причине ее необоснованности.
Вот вылезает невесть кто без имени и лица и начинает гипновещать: Бога нет, еще чего-то там нет.
А он откуда знает?
Изобрел чудо-прибор богомер, замерил по всей вселенной и везде ноль?
Спрашиваю об этом.
А он отвечает главный довод атеистов, на коем стоит весь атеизм:
- Вера - бред, а все верующие - дураки!
И что я о нем должна думать?
А он откуда знает?
Спрашиваю об этом.
- Вера - бред, а все верующие - дураки!
И что я о нем должна думать?
Надо ставить вопрос конкретный. А это как вилами по воде.
Потому что знают ИСТИНУ..
потому что принять её, значит усомнится в собственной вере.
А потому что нет правды, и ни кто её не знает, потому и бесятся.
Простите, но вы некорректно ставите вопрос.
Мы совсем не "любим" называть ложью правду, но наоборот, стараемся называть вещи своими именами.
Видимо, когда вы говорите "христиане", вы имеете в виду людей, которые от христианства достаточно далеки.
Декларация о том, что "я христианин" - ещё ничего не говорит.
Даже наоборот - человек, знающий, кто такой Христос, и понимающий, что такое настоящий христианин себя таковым считает с очень большой натяжкой. Да и то по милости Божьей.
Вот, как-то так...
учение их так научили... раньше жгли людей коленным железом даже в России...