Религия, вера

Почему христиане одобряют предательство, если оно совершается в интересах их церкви?

Разве от этого предательство перестаёт быть тем же предательством?  И разве предательство не является, по утверждению тех же христиан, самым тяжким грехом?
Если бы какой-то военачальник воевал против кого-то, а потом перешёл бы на сторону своих врагов и начал так же яростно уничтожать своих противников, это было бы предательством и никак иначе это не назовёшь. Но был такой человек - Савл, - который уничтожал христиан. Потом он неожиданно, по его собственным словам, достиг просветления, принял христианство и уже под именем Павла начал уничтожать противников христианства (ещё подобные примеры - император Константин и князь Владимир) . Если бы кто-то из христиан перешёл на сторону противников христианства, христиане назвали бы его предателем, а в этих случаях предательство одобряется и все эти люди теперь считаются святыми.

Кстати, среди ранних христиан были и такие, кто не признал лжеапостола Павла и лицемера Константина, но их тут же объявили еретиками, подлежащими уничтожению, хоть они и верили в того самого Христа, в какого призывает верить христианство. Или у каждого христианина свой Христос и некоторые из этих Христов одобряют убийство во имя Его?
Всего-навсего двойные стандарты, это у всех так в той или иной степени. Удивляет не это, а то что большинство верующих двойственность своей логики упорно не замечают.
Бегущая С Волками
Лучший ответ
Интересно как это Павел мог уничтожать гонителей христианства ? )))
Ольга Саакадзе Я так понимаю, что против того, что Константин и Владимир уничтожали еретиков (своих недавних единомышленников), у вас нет возражений?
...и христиане бывают разные - ЖИДкие, тВЕРдЫе и газоОБРАЗные.... +
Индира Нугаева
поддерживает их бизнес.
Христиане это Люди, а Люди - это "Пиздец" ...) Никто не знает, что выкинет человек, в следующую минуту! ..)
Михайло Годун
Политика двух стандартов, Есть два мнения, одно моё, второе не верное.
Да христианская религия с первых дней бредет по колено в крови! Что уж тут говорить о таких мелочах, как дружба с предателями. Нет ни одного преступления против человечества, в которое бы не было замешано христианство.
Во дворе XXI век, а людей все тянет в древние тупорылые, недалекие догмы! Люююдиии.... Хватит тупить!!!!
"...под именем Павла начал уничтожать противников христианства." вот с этого места поподробней...
Nargiza Mamaeva
Ольга Саакадзе То есть против того, что Константин и Владимир уничтожали противников христианства, у вас возражений нет? Или это что-то меняет?
Став последователем Христа, Павел никого не уничтожал. Константин и князь Владимир не были последователями Иисуса Христа. Кто отказывается от Бога и Иисуса Христа становятся отступниками, а не предателями.
Ольга Саакадзе То есть как это не были, если они вовсю насаждали христианство и объявили его государственной религией?
Ольга Саакадзе Отступник - это если просто верил в Христа, а потом начал верить к кого-то другого. Но если стал воевать против христиан, это уже предательство.
Они просто прикрываются Господом, чтобы другие выполняли их поручение
Otabek Kurbanov
стоит заметить все что совершается во имя христа сразу перестаёт быть грехом
@@
@@@ @@@
посмотрите "Запретные темы истории" и задайтесь вопросом-кто породил религию.... и был ли Христос или инако названный в других религиях посланник бога и т. д.