Религия, вера

православное богослужение отталкивает многих, так как оно совершается чопорными священниками, а литургические тексты

Аделаджа - неизменно жизнерадостный, громко смеющийся - пытается отмахнуться от оскорблений. По его словам, на службы его Церкви в Киеве и других украинских городах регулярно ходят более 100 млн человек.

В интервью Аделаджа заметил, что на Украине подвергался оскорблениям из-за цвета своей кожи: "Но, несмотря на всю невыгодность моего положения, я шел и говорил по-русски с акцентом: "Эй, вам это поможет". И люди откликнулись".

В 1986 году Аделаджа приехал в СССР учиться и так там и остался, со временем обосновался в Киеве. Его жена, нигерийка Бозе, часто служит в Церкви. Оба свободно говорят по-русски. У "Посольства Божьего" есть аффилированные Церкви по всему миру.

На Украине "Посольство Божье" кормит тысячи человек в месяц на благотворительных кухнях, содержит центры лечения от алкоголизма и наркомании. Но, как отмечает автор публикации в The New York Times, Церковь процветает еще и потому, что Аделаджа уловил: жители бывших коммунистических стран хотят обучиться предпринимательству и сколотить капитал. Аделаджа отчасти разделяет убеждение, что Бог хочет для христиан материального богатства. На его семинарах обсуждается, как могут принципы христианства помочь в бизнесе. Например, фирма Apple постоянно совершенствует свои модели - точно так же поступает Господь.

По словам Аделаджи, православное богослужение отталкивает многих, так как оно совершается чопорными священниками, а литургические тексты трудно воспринимаются. "Мы должны сделать службу интересной. Изменить упаковку. Проповедовать так, чтобы притягивать людей, а не отталкивать", - убежден Аделаджа.

http://www.newsru.com/religy/25apr2011/adelaja.html

что бы ответили на данные высказывания?
Население явно преувеличено. Пускай они там разберутся со своими Православными церквями, а то уже народ Украины запутался во всем.
Мария Поталовская
Мария Поталовская
41 427
Лучший ответ
Оно отталкивается шутами, которые смотрят на форму и не видят сути. Отвернутся ли от нищего в рубище.
Сергей Пахота
Сергей Пахота
18 477
Сектант Аделаджа озвучил классику Запада, т. е. яркую упаковку, а внутри ...
Елена Михеева
Елена Михеева
16 932
на Украине, менее 50...но он уже свой бизнес везде распространил, даже в России
Амир .
Амир .
16 133
Ну во первых не более 100 млн. , а более 100 тыс., согласитесь есть разница? А во вторых РПЦ действительно отталкивает многих прихожан своей чопорностью, заунывностью и трудновоспринимаемым псалмам. Господу эта чопорность и показуха не нужна абсолютно, он никогда не требовал от людей ничего кроме ВЕРЫ. Да может быть в этой Церкви и есть недостатки .но людей подкупает искренность и открытость, с которой Пастор и служители Церкви славят Бога и относятся к жизни. Не забывайте, они делают много добрых дел для людей (Благотворительность, спонсирование больниц, онкоцентров, помощь пожилым, лечение наркоманов и тд.) Это тоже о многом говорит в их пользу.
Irina Petrova
Irina Petrova
14 894
Православное Богослужение оно ведь на то и Православное... потому что Православие - религия сложная... древняя.. требует знаний... и серьёзного отношения...
Надежда Ким
Надежда Ким
9 945
Nurperi Olzhobai Kyzy Христос для простых людей нёс благую весь, а не для книжников. Грешникам и мытарям было не сложно Его понять
а если я приглашаю в церковь где есть общение христиан, где церковь это семья, где церковь реально помогает людям, где я жертвую в церковь... церковь которая спасла мой брак... и т. д. то считается что моя церковь секта))))))
Adil *
Adil *
1 287

Похожие вопросы