Религия, вера
Крещение - для чего оно Вам? Какой смысл Вы в него вкладываете? И зачем оно совершается?
Для меня Крещение - это рождение в новую жизнь, жизнь со Христом.
Публичное признание Христа Господом и Богом.
Иоана 3:5
Крещение-это Богоявление. А смысл, чтоб вода смыла грехи, которые человек осознал и не хочет их больше совершать, а выпитая вода-помогает человеку не болеть, если, конечно, он верит искренно.
Крещение есть обещание Богу доброй совести. Когда человек кается, очищается Кровью Христа и креститься, он принимает крещение Святого Духа.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Деян 10:47
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. Мк 16:16
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Эсть препятствие для крещения? Есть. Если Святые отцы православной и католической церкви Евангелия не читают то это их грех перед народом.
Отречься от зла, принять покровительство Бога.
Начало строительства своих отношений с Богом.
Первое ощущение - проходной билет,. . сейчас - соединение !..
Крещение исполнено символического смысла. Когда тебя полностью погружают в воду, или, образно говоря, «хоронят» под водой, ты как бы умираешь для прежнего образа жизни. Когда ты поднимаешься из воды, ты как бы вступаешь в новую жизнь, которая подчиняется теперь не твоей воле, а воле Бога. И становишься одним из посвященных и крещенных Его служителем.
Не заморачивайся мэн они и с 9 этажки прыгнут если им скажут что так сделал "бог".
Для общения с Богом. Отдаёшь себя в собственность Богу. Себе уже не принадлежишь, зато принадлежишь Богу, стал для Него своим, частью Его. Умер для греха, для смерти - ожил Для жизни.
Крещение - это одно из таинств Церкови. Здесь под словом Церковь понимается, весь сонм истинно верующих и истинно молящихся, а не здание, и не Птриархат РПЦ. В этом таинстве происходит Одухотворение крещаемого. Однако Святые Отцы учат: Господь знает твои мысли, и даже, если священник крестит, но Свтой Дух тебя крестить не будет. В Православии делается огромный акцент на личное умосостояние. Ты должен осознать своё состояние через призму Нового Завета, и учения Святых Отцов. И говорится совершенно о реальных вещах. В одном из ответов сегодня я уже приводил слова профессора богословия Московской Духовной Семинарии и Академии, Осипова А. И. . Заповеди - есть констотация свойств нормального человека.
Надеюсь ответил. Спасибо.