Религия, вера
Кого лично Вы называете ВЕРУЮЩИМИ? А то уже столько кардинально разных смыслов в это слово вкладывают.
Каждый человек во что-то верит, поэтому все люди верующие. Только все на разных ступеньках духовносити и мудрости. И это даже не зависит атеист перед мной и или представитель одной из многочисленных религиозных конфессий на нашей Земле-Матушке.
Доверчевые, наивные люди, которым вешают лапшу на уши, а они улыбаются.
...кто верит официально!...
Игорь Горбунов

Того, кто живет, действует и думает по законам Божьим!
В разрезе данной темы верующий - человек убеждённый в факте существования бога (богов) и соответственно прочих персонажей, мест и событий описанных в рамках религии этого человека.
Ridaa Kaki
А вне рамок религии вера не существует?
по делам их узнаете
В Исламе верующим (Мусульманином) называют того, кто верит, что :
– есть только один Единый Бог – Аллах – Создатель Вселенной и всего сущего;
– Мухаммад (мир ему и благословение) – последний Пророк, посланный ко всему человечеству;
– Аллах посылал людям множество пророков, включая Нуха (Ноя) , Ибрахима (Авраама) , Мусу (Моисея) и Ису (Иисуса) (да будет мир над ними) ;
– в Коран – как в последнее, совершенное сохранившееся Откровение Аллаха к человечеству, посланное через ангела Джабраила (Гавриила) (мир ему) Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) в качестве руководства всему человечеству;
– книги учения ниспосылались пророкам Мусе (Тора) , Дауду (Псалмы) и Исе (Евангелие) (мир им) , но их первоначальное содержание было впоследствии искажено человеком. Несмотря на то, что мусульмане признают оригинальность их происхождения и существования, они не верят, что современные книги под этими названиями имеют истинное содержание настоящих Торы, Псалмов и Евангелия;
– в ангелов Аллаха – как Его преданных, покорных слуг;
– в День суда, когда каждый будет воскрешён и понесёт отчёт о собственных поступках в этом мире;
– в жизнь после смерти (Ахират) – в Раю или огне ада, в справедливость Аллаха, Его награды и наказания.
Тот кто во что-то верит, при этом не пытается обдумать это рационально.