Религия, вера

Вы как называете Верующих?

Я например как они хотят, так их и называю. Одни хотят быть, братом (сестрой) во Христе, я их так и называю Брат (сестра) во Христе. Другие хотят называться Слуга Господа, я их так и называю. Третьи, Свидетели Иеговы, я и так и называю и т.д. Зачем изменять название, которые они себе выбрали, например писать Иеговисты или в целом, писать Христанутые. Они такие какие они есть, да им не повезло, но может быть они когда нибудь изменятся, обретут познание Истины и т.д. Понимаете, в чем дело, НАЗВАНИЕ И СУТЬ ВЕЩИ РАЗНЫЕ! Например, в мирской жизни, человек может утверждать, что он свидетель ДТП, но на самом деле не участвовал в ДТП и ничего не видел, ему напели....Если верующим прикольно так называться, почему их так не назвать? Они же тоже имеют право на кусочек удовольствия, можно же им дать немного?
Конечно, можно дать им то, что они хотят и пусть они будут счастливы. Если осчастливил хотя бы одного человека в своей жизни, значит твоя жизнь прошла не зря. Так и действуй дальше.
Ирина Подлесных
Лучший ответ
Это смотря каких верующих.)
Руслан Безрук
Верующие ))
Jon Bonjovi
только психами
«Христанутые» , если честно :)
по имени)))
Лена Лелик
Блаженные. От слова блажь.
Rafis Kazaev
1).Название, форма, содержание - это разные понятия.
2).В евангелии секс 13 летней девственницы - девицы Мари с духом святым называется святостью. Но это только по названию такой евангельский секс - святость.
3).В действительности же, по содержанию, секс духа святого с девственницей - есть изнасилование. По законам светского кесаря, изнасилование является уголовным преступлением и карается до 15 лет тюрьмы строгого режима. По законам небесного бога, изнасилование есть смертный грех и наказание за этот грех - вечные муки в аду.
4).Более того, Мария была те только девственницей, но и несовершеннолетним - 13 летним - ребенком. А по содержанию, изнасилование ребенка духом святым есть факт педофилии. Церковь же педофилию духа святого называет, почему-то, благовещением. А самого педофила - духа святого - церковь называает безгрешным и святым богом. 5).Следуя логике церкви, педофил Чикотило - то же святой и непогрешимый. 6).
По законам кесаря, педофилу грозит 25 лет тюрьмы. По законам неба, педофилу светят вечные муки в аду. 7), Вопрос: "Неужели евангелие - есть пособие для педофилов? "
так и называю) Верующие)
Я не разделяю людей на верующих и неверующих, может поэтому мне ни рзу не поподался человек, желающий, что бы его называли верующий, неверующий, брат, сестра, свидетель и тому подобное.
верующие люди
Верующие.