всех вами перечисленных называют * сектантами * ,
кроме православных, по существу заданного вопроса насчет протестантов -
скажу, что они выразили свой протест и откололись от католиков давно..
Религия, вера
Почему протестантов называют верующими? И не называют так например православных или католиков?
таки,
у протестантов, только ОДИН ФАКТ, -
ВЕРА во Христа Иисуса,
без посредников, разного вида и смеха,
таки так
у протестантов, только ОДИН ФАКТ, -
ВЕРА во Христа Иисуса,
без посредников, разного вида и смеха,
таки так
Вы ошибаетесь, здесь, по традиции, верующими, и даже христианами, как правило, называют именно православных. Потому что это ведущее направление христианства в России! (В отличие от других стран)
Обычные предрассудки, не чего общего с реалиями
Ответ прост. Протестантами стали называть представителей конфессий, которые перевели на свои языки Библию (Например: Мартин Лютер, после перевода Библии с латыни на живой язык, дал начало лютеранству и т. д.) . Они хотели не просто иметь в своем доме Слово Бога, но и читать, и понимать его. От знаний укрепляется вера. Католики Библию не читают, поскольку: 1) она на латыни у них - следовательно непонятна; 2) религиозные руководители не разрешают ее читать. Православные так же не желают разбираться в написанном, а если и хотят, то из-за невежества священников ничего не понимают. И винить священников в их некомпетентности сложно, поскольку из 6 лет духовной семинарии, только 6 месяцев тратят на чтение Библии, а для понять времени нет. Вот и получается, что к верующим относят только те, кто прикладывает усилия укрепить и углубить свою веру или взаимоотношения с Богом.
Похожие вопросы
- Почему протестантов называют сектантами?
- Почему Протестанты называют Христа лишь по имени Иисус???
- Почему протестанты называют мощи Елисея мерзостью, если от них воскрес человек?
- почему Еврей иисус,набирает в свой пантеон святых из православных и католиков,но при этом нет ни одного иудея?))))))))))
- а почему С. И. празднуют пасху сегодня, а не как православные или католики?
- Почему люди называющие себя атеистами всеравно считают себя православными? Православными атеистами. Критикуют католичест
- Почему Иисус называл верующих овцами? А как он называл тех, кто не верит в Бога?
- Почему греческую церковь исповедующую еврейскую религию называют Русской и православной?
- Почему Господь называет верующих Своими сосудами? Чем мы должны быть наполнены?
- Почему Писание называет верующих "воинами Христа"? (2 Тим. 2:3)