Религия, вера

почему Еврей иисус,набирает в свой пантеон святых из православных и католиков,но при этом нет ни одного иудея?))))))))))

Так захотелось католикам и православным.
Пашка Хорошо
Лучший ответ
Иоанн Богослов -сын дочери Иосифа, мужа Марии, матери Христа, был 100% евреем
Иисус и все Апостолы были не только евреями, но и правоверными иудеями.
Вам правильно отвечают.
А Апостолы?
Роман Бабич Простите, ссылки на файл нету.
Вы, повидимому, один из обиженных евреев, да ???

Тогда я - тоже Еврейка.. .

..хотя во мне нет ни капли еврейской крови.. .

Но я тоже люблю... .

ПВОВНВ....)) )

Надеюсь, что Вы меня поняли ?? )))

P. S . Так может Иисус и не еврей вовсе.. . я слышала такую версию, что Он ваще из славян.. . Как бы его мать -Мария была пришлой из славянских краев.. .

Тогда ваще все Вопросы снимаются само собой.. .

Вы согласны отдать Иисуса - славянам ?? )))
Bry Tdssoi вы шутите? как это быть еврейкой не имяя родословной по той линии? гляжу мода нездоровая пошла на это
Дмитрий Ковалев Я смотрю ...)))

..да Вы носитесь со своим еврейством ...

..как дурак с писаной торбой... )))

Смешно уже получается... )))

Ваш Изя создает впечатление нездорового еврея...

У него че-нить с головой ?? )))))))
А вы только кровные связи признаёте, а духовное "родство" не катит!!??
Veronika Kolesnikova
а апостолы кто-не бывшие ли иудеи?
Серёга Колин
Христос: «Я говорю (иудеям) , ваш отец дьявол и вы хотите исполнить похоти отца своего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине… Он лжец и отец лжи».
Катя Ахматова
Ваше мнение из-за невнимательности чтения библии.
Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» .
Видно что стать учеником Христа может каждый, не зависим от национальности.
Nataliya Titarenko
а что более добрых наставлений отца и мамы?