Религия, вера
Почему евреев недолюбливают,ведь они рождены на святой земле и ближе к богу чем остальные?
Кто Вам такую глупость сказал ?
Игорь Богданов
Читайте коммент выше
Дмитрий Брузгелявичюс
Евреи обрезанные рабы, выходци из Египта которых вели Жреци Коэны и Левиты, Жулики и Бвндиты . БОГ Един . Нет у него избранного Народа .
и ещё распяли Иисуса Христа.
Они жадные. А это плохо. И ПОХ ГДЕ ЭТИ ТВАРИ БЫЛИ РОЖДЕНЫ)))))))))
а кто конкурентов любит ?
Они обособленно всегда жили.
Свои законы, своя религия.
Не хотели, так сказать, идти на контакт с местным населением.
Вот ты к соседу зашёл с бутылкой водки, говоришь такой: давай выпьем.
А он такой: да я не пью, религия не позволяет.
Ты бы не обиделся?
Вот за это и не любят.
Свои законы, своя религия.
Ты бы не обиделся?
Вот за это и не любят.
Игорь Богданов
Так у русских и евреев одна религия, обьеденяющая их
Игорь Богданов
Да и в россии евреев больше чем остальных наций судя по тв
Завидуют! Потому что у них там в Иерусалиме даже у Господа телефонный номер местной АТСки и поговорить с ним можно всего за шекель в минуту...
На север к язычникам не ходите ибо они безгрешны и не имеют грехов и пороков дома израилева.
Я пришел только к погибшим овцам, дома израилева.
( Иисус Христос ).
Не всех, а только те кто нарушает Божьи заповеди. Не до любливают, значит недостаточно оказывают любви.
У них абсолютно другая система ценностей. То, что для них хорошо, для нас омерзительно, как например Иаков поступил с Исавом.
Наоборот -они самые удалённые от Бога ::
Любовь к грешникам и притеснителям, а также дружба с ними и их поддержка
Передается от Абдуллаха ибн Масуда (да будет доволен им Аллах), что он сказал: «Посланник Аллаха ( s) сказал:
«Поистине, (религия) сынов Исраиля начала приходить в упадок с того момента, когда один человек, встречавший другого, говорил ему: «Эй ты, побойся Аллаха и откажись от того, что ты делаешь, ведь это тебе не дозволено!», – а завтра он (снова) встречал его (, видя, что) тот продолжает вести себя точно так же, однако это не мешало ему есть, пить и поддерживать общение (с таким человеком). И когда они стали поступать подобным образом, Аллах столкнул между собой сердца их.
Затем Пророк ( s) прочёл следующие аяты: Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали! Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами.
(5: 78-81)
Затем Пророк ( s) сказал: “Нет, клянусь Аллахом, вы должны обязательно побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине, а иначе Аллах непременно столкнёт между собой ваши сердца, а потом проклянёт вас, как проклял их!.
(5: 78-81)
Подавляющее большинство евреев были рождены в других местах.
Проклятые никому не нравится
Вы не разбираетесь в понятиях народов и понятии святой земли, а также не разбираетесь в понятии "любви".
Итак с самого начала.
Есть понятие богоизбранного народа, это тот народ который несёт через века истинную веру.
И в ветхозаветные времена это был еврейский народ.
Не стоит забывать что Бог не раз наказывал этот народ, а Моисею вообще сказал, что Он уничтожит еврейский народ, и будет новый народ от Моисея, и только благодаря молениям Моисея, который был величайшим праведником, Бог не уничтожил еврейский народ.
Ситуация изменилась после Воскресения Господа нашего
Иисуса Христа. Еврейскому народы было сказано: "Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне" (Лк. 13: 35)!
Теперь тот народ богоизбран, который взял на себя учение Христа
Иисус Христос всю землю освятил своим Воскресением!
Итак с самого начала.
Это в прошлом они были народом Бога. "После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви "(Откровение7:9)В Откровении 7:9, 14 говорится о «великом множестве людей», одетых в «длинную белую одежду» — знак того, что они чисты в глазах Бога. Сбор этих людей, которые смогут пережить «великое бедствие», происходит в наши дни. Иегова уже считает их в какой-то мере праведными и поэтому называет своими друзьями (Рим. 4:2, 3; Иак. 2:23). Какая же это огромная честь! Если ты принадлежишь к великому множеству, будь уверен, что Бог готов помочь тебе и дальше оставаться чистым в его глазах." Согласно Библии Иегова это имя Бога.
Нет никакой святой земли.
Иудаизм и иудеи прокляты Богом, но не евреи как нация.