Религия, вера
слушайте а почему евреев недолюбливают??я вот это вообще понять не могу....
Да потому что считают себя нацией от бога а бог нелецеприятен, он их от египтян спасал и манну небесную присылал и много что для них сделал и достали они создателя своими просьбами несуразными и завел их он в пустыню и сказал-вот она земляы обетованная!!!! Обрадовались евреи что жить станет хорошо-а на самом деле только осталось грязевые ванны им на своих курортах принимать так как болшьше нихрена нет!!!! Вокруг моря нефти а у них только грязевые ванны и даж воды нет!!!! Вот они лезут на палестину и арабов!!!! У меня первая подружка еврейка была её мамаша как то взбесила меня
А я их люблю
Ну так уж исторически сложилось....:)
еврей это не национальность, это состояние души
Потому что большинство людей живут в плену привычных стереотипов, весьма далеких от правды. Уверена, что лично Вам евреи ничего плохого не сделали, но ...И вот тут срабатывает антисемитизм, сознательно встроенный в генетику человечества. Начал этот процесс византийский император Константин, преследовавший свои чисто корыстные цели. Объявляя евреев исчадием ада, он конфисковывал их имущество: дома, земли, торговые караваны, флотилии судов с богатейшими товарами. Да что там имущество, запретил заниматься ремеслами. Все это было на руку еще очень слабому христианству, вышедшему из иудаизма.
Тем более, что христиане того времени были еще недавними язычниками, обращенными в христианство, так и непонявшими иудаизма, но очень хотевшими занять место евреев, как народа, выбранного Богом. И до сих пор тема богоизбранности евреев не дает спокойно жить антисемитам. А ведь если подумать, не зря их выбрал Бог. Они пронесли веру в него сквозь войны, страдания, жестокость всех тех народов, которые требовали от них отречься от своей веры, будь то примитивные язычники, греки или христиане.
А теперь, позвольте поинтересоваться, где все их боги? Куда подевались?
Свою нелюбовь к евреям оправдывают их умом, изворотливостью, богатством. Иными словами, антисемитизм - это публичное признание своей глупости относительно евреев.
я лично после прочтения библии))
Почитай вчерашний вопрос Архангела (почему ненавидят евреев!)... там куча отзывов)))
и не стоит понимать, лучше понять чтонить другое.
1. завидуют;
2. из религиозных соображений.
Я уважаю евреев и считаю их самой умной нацией
Ольга Смирнова
а почему не русские самая умная нация??? ведь русские победили нацизм...и скорей русские достойны уважения...и просто сравните размеры государств...и кто первый полетел в космос))
Ну для начала просто почитайте Катехизис еврея СССР
Ольга Смирнова
круто я теперь их тоже ненавижу)
ненавидят жидов. А евреи спасутся кот. почитают Моисея.
Многие не разбираются
Не знаю, я всех людей люблю.