Религия, вера

не могу понять почему православие считает собаку нечистой? И вообще проповеди иногда стыдно слушать. На дворе 21й век

В православии нет ничего не чистого. Не чистым может быть только злоупотребление. Не деньги зло, а сребролюбие,
не любовь грех, а прелюбодеяние.
Николай Кириченко
Лучший ответ
Кому - как - кое кому и 12....
Стыдно слушать - так и не слушайте. Как вы справедливо подметили, на дворе 21-й век, и в этой связи пора бы жить своим умом, а не проповеди слушать..
Вас разве заставляють слушать? Не слушайте, и все дела.
Собака - друг человека. Поп - его враг.
Зачем Герасим утопил Му-му
Му-ма не сделала плохого никому.
Евгений Усатых
Что вы хотите сказать словами "21 век? " Разве природа человека изменилась? Бог не изменился. Блуд, аборты и прелюбодеяния как были грехом так и остались. Про собаку не знаю. О собаках в Библии не очень лестные отзывы.
не слушайте, вас разве заставляют?
это где ты такое вычитал? :)))))))))
потому что в библии ни разу не упомянута собака, и вход её в храм запрещён.
Елена Шамова
я тут согласна, мне тоже собаки не нравятся
Иван Мартынюк
Вы правы: собаки привлекательней проповедей!))))
собаку нечистой? вот смотри сюда
Вера Гердт
Да 21-й а нравы как в каменном веке. Что такого стыдного в проповедях, вас же не агитируют сниматься в порно фильмах. а наоборот как раз призывают к скромности, потому что в этот 21 век люди настолько раскрепостились, что проповедь будет в самый раз.
Нет, друг человека -- женщина :)
Amir Jan
Существуют две темы, которые не принято обсуждать в приличном обществе. Это религия и национальность.