Религия, вера

Почему евреев, две тысячи лет, ганяют по всей земле?

Потому что сосуд, преисполненный некогда Божией благодати, наполнился скверной.

Но меня беспокоит другое. Они не узнали Христа - и рассеяны по свету, а мы знали, и что сделали со своей верой, чего достойны? ! Как бы не постигла нас участь горше ихней, вот о чем я беспокоюсь...
Alexander Filippov
Лучший ответ
Потому что они отвергли своего Мессию - Иисуса.
Болат Ибраев
Они же Христа распяли рабам, для них же старались, а рабам не понять, что не распяв Христа, они бы не даи бы им бога.
Лена Бабанова
провинились... или как бабка сказала бы "нашкодили":)))
потому что они такие говнистые, что не могут ужиться ни с кем
Анна Радченко
Что за бред? Они сами полмира загоняли, изобретёнными вероучениями (я про все монотеистические религии) . Зри в корень.
Игорь Лаптев
Их рассеял Бог за то, что они отвергли своего Спасителя, а стали служить идолам.
Серёга Сучков
просто почему-то на них клеймо, а зря, а может вопреки этому они такие дружные, умные и ко всему приспособляемые
-эт они так плачутся... они сами устаканиться нигде не могут. -рыба ищет где лучше.
вы посмотрите на высшие слои общества, вы думаете там кто, славяне?
Sina G
патамучта
Бог обещал что они будут прокляты, так и происходит.
Булат Исхаков
христиане мстят за то что когда-то гоняли их
Встречный вопрос. . Почему глистов пытаются вывести из организма?
Вячеслав Пономарёв По расистки рассуждаешь, обобщаешь, не имея на это никакого права.
просто глупые люди считают себя чем-то лучше других, хотя среди нашего народа падонков не меньше чем среди ихнего
Они допустили ошибку. Согласно Пятикнижию, когда Иосиф стал влиятельным чиновником Египта, сконцентрировав в своих руках фактически всю власть, его отец, Иаков, со всей семьей (67 человек) оставили землю, на которой они тогда проживали и приехали в Египет, в надежде на максимальное использование административного ресурса, который находился в руках Иосифа, в своих целях. Коренным жителям Египта это, конечно, не понравилось, но они были вынуждены с этим мириться. Благодаря богатой почве и высокоразвитой культуре Египта, а также, покровительству со стороны Иосифа, численность евреев стала очень быстро расти. Иосиф, однако, был не бессмертен. После его смерти, и со сменой фараона, отношение египтян к евреям за их паразитирование на теле коренного населения Египта стало меняться и, в конце концов, евреи попали в рабство. Их заставляли высекать и таскать глыбы, месить глину, класть кирпичи, таскать воду, в общем, трудиться в тяжелых условиях. Рабство продолжалось 210 лет, до тех пор, пока не родился освободитель - Моисей. Моисей освободил свой неудачливый народ, но земли своей они уже не имели. Ту землю, на которой они жили до Египта, уже заняли и обжили другие люди.
Вывод: Не надо было евреям оставлять свою землю ради халявы. Надо было жить и работать на своей земле.
Indira К
Светлана Фадеева Столько мудрых слов, а ведь можно просто, евреев, Бог рассеял как и обещал, по всей земле за то, что они завет"договор" выполняли, а любить , как Христос хотел научить не научились... они и сейчас до фанатизма выполняют заповеди"типа включенный сутками газ" а то что Бог это любовь так и не поняли. Вот они все Торру читают, все головой и умом Бога понять хотят, все уже в очках ходят(глаза выведенный мозг) и думаю что беда таким людям...понятие Творец меняется по мере развития человека, и пора бы Бога душой почувствовать а не записи из Святых писаний переписывать.