Религия, вера
почему евреи Иисуса (мир ему)не любят?
Наверно потому, что как и христиане не любят Мухаммада, мир ему. А именно за истину и правду от Бога. Но в своё время же и Моисеея, мир ему, не приняли земляки его. А если копнуть поглубже, то 10 братьев Юсуфа вообще хотели убить своего брата за праведность его.
а за что им любить какого-то баламута, заявившего, что в Библии все неверно, слушать надо его - он лучше знает, а потом - сколотил вооруженную банду, творил всякие безобразия, даже в главном храме!
Бомж. Сектант. Экстремист. Пьяница. Мошенник. Самозванец. Плюс глашатай религиозной розни.
Я бы уточнила: не евреи, а иудеи. Они считают его обычным человеком, максимум- пророком (но меньшинство) . А любят или не любят- волпрос вообще так не стоит )
Потому же, почему мусульмани не любят всех тех, кто противоречит Корану, даже если сказанное абсолютно разумно...
Это не правда.
Евреи христиане -это не евреи иудеи.
Он не оправдал их ожиданий. От Римского иге не освободил. Ходил исцелял не тех, лечебницы не организовал. Царем стать отказался. Пункты по кормешке населения Иудеев не создал. А все ходил с кучкой оборванцев и рассказывал о каком то непонятном Царстве.
В своё время они хотели его распять, за что они были прокляты Всевышним.
Вообще то, они любят Кашерное всё.
Предполагаю что Он дар при жизни во плоти человека посвятил большему, чем ограниченности еврейского народа.
Они его НЕ не любят, они его не признают.
потомучто они в душе мусульманеШутка дня
Duke Sokoro
Муслимы говорят мир Ему-правда жизни.
Вадим Стафеев
Тупая шутка,потому что мусульмане почитают пророка Иисуса,как и пррока Мухаммада.