Религия, вера

Почему живя в мире, не следует любить его?

Vadim ***
"Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. "
Perman Seyidov
Лучший ответ
потому что законы мира и законы Бога противоположны, если человек любит мир, то не может любить Бога, и наоборот
A*
Asem ****
Иисус говорил, что его последователи должны быть не от мира
Женя Цой
Еще одна уловка Сатаны заключается в том, чтобы побудить нас любить этот мир — неправедное человеческое общество, отчужденное от Бога. Назвав Дьявола «правителем этого мира» , Иисус сказал: «Он не имеет надо мной власти» (Иоанна 14:30). Пусть же Сатана никогда не имеет власти над нами! Мы, конечно же, понимаем, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Дьявол предложил Иисусу «все царства мира» при условии, что тот поклонится ему, но Сын Бога наотрез отказался (Матфея 4:8—10). Мир, правителем которого является Сатана, ненавидит последователей Христа (Иоанна 15:18—21). Неудивительно, что апостол Иоанн предостерегал нас не любить этот мир!
Иоанн писал: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, ибо все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, но от этого мира. И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:15—17). Мы не должны любить этот мир, так как мирской образ жизни нацелен на потакание грешной плоти и идет вразрез с нормами Иеговы Бога.
Я люблю.
"Все пройдет" -- сказал мудрый Соломон ...И этот мир тоже временно допущен. Любить следует то, что должно было стать по замыслу Создателя и что непременно Им будет возвращено -- это будущее в новой системе в раю на земле вечно ...Любить следует уже существующий духовный символический рай и радоваться уже сейчас в устройстве Бога.
Следствия мы вольны и сами выстраивать и потому: следует или не следует, каждый сам для себя определит. Но думаю, каждый из нас по-своему любит окружающий мир; свойски и ненавидит.
Aidana Samatovna:]
А у тебя нет практически выбора, он сводится лишь к тому, или любить этот мир, или противостоять ему. Здесь ты еще можешь что - то сделать, но у тебя нет выбора в другом, жить столько сколько тебе хочется, жизнь ограничена, страдания невосполнимы, мечта далека, явь рядом. И много у тебя шансов на выбор любви этого мира, или не любви, решать тебе.
счастье в исламе ...
( коран 124-126 )124- А кто отвратится от воспоминания обо Мне, у того, поистине, будет тесная ( тяжкая ) жизнь! И в день воскресения соберем Мы его слепым"....
125- Говорит он: "Господи, зачем Ты собрал меня слепым, а раньше я был зрячим? "....
126- Скажет ему: "Так приходили к тебе Мои знамения, и ты забыл их – так и сегодня ты будешь забыт"....
127- Так Мы воздаем тем, кто вышел за предел и не уверовал в знамения своего Господа, а, конечно, наказание будущей жизни сильнее и длительнее! ) ...
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
(коран сура 5) 65- А если бы обладатели писания уверовали и были богобоязненны, Мы очистили бы с них их скверные деяния и ввели бы их в сады благодати. )
Ольга Сесина
Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно (1 Иоанна 2:15-17).
Потому, что сегоднешний мир пропогандирует распущенность и жестокость, а истинные христиане не должны так поступать.
Ай, какой вопрос в соцсетях.... Сам дай ответ
Вадим Балашов
Ты когда проходишь через турникет, любишь этот турникет? Жизнь отдашь за турникет?
Даша Овчинникова Умное сравнение
Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,  потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. (1Иоанна2:15-17)
Мика =)))
Потому что "...Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, - не от Отца, а от этого мира. " 1 Иоанна 2 : 15,16.
Туся Женова
«[ссылка появится после проверки модератором] в мире» , — сказал Иисус о своих учениках. Но далее он объяснил: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:11, 14). Так Иисус ясно указал на положение своих истинных последователей в «этой системе вещей» , богом которой является Сатана. (2 Коринфянам 4:4). Хотя они живут в нечестивом мире, им нужно оставаться отделенными от него. В этой системе они подобны «пришельцам и временным жителям» .
С распространением христианства нужно ли было христианам подстраиватьсяпод мир, сообразуясь с его делами и становясь его частью? Нет. Где бы они ни жили, они должны были оставаться отделенными от системы Сатаны. Спустя примерно 30 лет после смерти Христа апостол Петр написал христианам, живущим в разных частях Римской империи: «Дорогие, увещаю вас, как пришельцев и временных жителей, воздерживаться от плотских желаний, которые воюют против души. Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым» (1 Петра 1:1, 2:11,12)

Но как сегодняшние христиане пользуются миром? Они применяют современные технологии и средства связи для распространения библейских знаний по всему миру на сотнях языков. Они в ограниченной мере пользуются миром, чтобы зарабатывать на жизнь. Они покупают необходимые товары и пользуются услугами, доступными в мире. Однако они не пользуются миром в полной мере в том смысле, что не считают имущество и работу в этом мире для себя главным. (1 Тимофею 6:9, 10 )
Здесь имеется ввиду похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. А любить друг друга надо.
Т. к. кругом похоть очей и похоть плоти
Mavlut Durgalov
Потому что ты в этом мире в наказание) ) Тюрьму же не любишь
Его следует любить но не следует сильно привязываться нужно знать что потом чем дарит верующих Аллах будет лучше этого мира.
Мир надо любить, таким какой он есть, а тот кто создал зло, пусть сам за него и отвечает!