Религия, вера
Не любите мира и того что в мире. Как следовать этому указанию писания?
Так как написано
Роб ****
Научиться различать: все, что в мире-похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.. эти вещи нужно ненавидеть, чтобы следовать за Христом.
Иудаизм говорит: не нравиться как создан мир?! значит вы против бога! ведь он создал все в гармонии
идите в монастырь
Это как раз не сложно, как только поверите Богу, полюбите Его ВСЕМ сердцем, все мирское отпадет как шелуха, и в дальнейшем все мирское будет не мило и противоестественно.
Для Христианина дана Богом НОВАЯ жизнь Его Сына и он уже ею живет, это жизнь духа!
Не привязывайтесь ни к чему материальному - ни к вещам, ни к телам, ни к желаниям...
Чтобы извратить желания сердца, Сатана пользуется определенными методами. Апостол Иоанн называет три его ловушки: 1) "желание плоти", 2) "желание глаз" и 3) "хвастовство своим достатком". С их помощью Сатана пытался искусить Иисуса в пустыне. Имея многолетний опыт, Сатана сегодня успешно применяет их в зависимости от склонности каждого человека.
У всех людей есть жизненно важная потребность в пище. Наш Творец создал землю так, чтобы она давала пищу в изобилии. Сатана может попытаться использовать такое естественное желание, стараясь отвести нас от исполнения воли Бога. Сатана пользуется этим миром, чтобы побуждать к безнравственности и неумеренности в еде и питье. Через порнографию, особенно в Интернете, он может завладеть вниманием неосторожного человека, взывая к его "желанию глаз". И каким искушением материализм, власть и слава являются для гордых, а также для тех, кто склонен хвастаться "своим достатком"!
То, что в мире» похоже на блесны рыбака. Все они красивые, но у каждой на конце — крючок. Сатана пользуется тем, что люди считают нормальными повседневными потребностями, чтобы вызвать у них желание поступать вопреки законам Бога. Однако такие хитрые искушения призваны повлиять на наши желания и развратить наше сердце. В действительности, это попытка побудить нас думать, что забота о личных потребностях и удобстве важнее исполнения воли Бога.
Апостол Павел поощряет нас задействовать разум, чтобы наше мышление формировал Бог, а не этот мир (Римлянам 12:1, 2). Наши мысли во многом определяют, каким человеком мы являемся, поэтому нам нужно постоянно размышлять о том, что созидает (Филиппийцам 4:8).Мы не можем быть святыми, если взращиваем в себе неподобающие мысли и желания. Также противостоять «тому, что в мире» нам помогают вдохновленные Богом слова Иоанна: "Мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"(1письмо Иоанна 2:17). Система Сатаны кажется вечной и незыблемой. Но в один прекрасный день ей придет конец. Если мы помним, что все предлагаемое миром Сатаны не вечно, то это поможет нам не поддаваться искушениям Дьявола.
А это сказано не поврежденным рассудком, а ученикам Христа. Ты то тут при чем?
Оксана Трищенко
Это ЛОЖЬ, сказанная учеником, ибо:
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ.
Сие есть Евангелие Царствия от Христа!
2. Гл. заповедь ДВУЕДИНА: Бог - Царство Небесное - КУПОЛ веры, а меч Христа, ножны которого гл. зап. - ПОДНОЖИЕ (фундамент) веры!
3. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле! и доказательство вашей ЛЮБВИ к Богу и "ближнему"!!!
4. Описание меча Христа см. в Личном каб. в дополнении к вопросу: Воля Бога "глас вопиющего... +++
Сие есть Евангелие Царствия от Христа!
Если Вы изучаете Буддизм, то должны знать ответ на этот вопрос, потому что он один из первых основополагающих в этом учени. Если не знаете, то это значит - выходить из-под влияния колеса Сансары.
отличать духовное от материального
Пребывать в учении и следовать ему.
"Если мы живем в Боге, мир исчезает, если мы живем в миру, Бога уже не существует". Шри Рамакришна .