Религия, вера

Почему люди называющие себя атеистами всеравно считают себя православными? Православными атеистами. Критикуют католичест

Почему?? ? Да потому что везде говорят, что страна православная и православие самое
истинное все же остальные еретики это внушает не только РПЦ но все СМИ. Так и атеисты тоже автоматически или из чувства солидарности ассоциируют себя с православным сообществом.
Другой фактор – это мода на провославие, тоже вытекающая из всех СМИ,
«православный стало синонимом слова «честный» …значит такому можно доверять,
можно иметь с ним дела. Ведь не случайно власти страны светятся по любому
празднику в церкви…:))) ) В Бога они не верят естественно, для них это миф, и
традиция народа… т. е. просто- напросто, культура страны, праздники просто
культурные мероприятия, не более того…
Елена Шабалина
Лучший ответ
Что за бред!
Потому что так принято, наверное. Кстати, я католичка, но никто меня пока не критиковал. наоборот, обычная реакция ; "ой, как интересно. Но ты ведь русская. так почему? ". И даже с Рождеством и пасхой поздравляют. А я - их. Все нормально.
Елена Карпова
Татьяна Фомина-Быстрова Католичество в целом.
У Вас родители были католиками?
Елена Карпова Нет. Это мое индивидуальное решение.
Елена Карпова Знаете, это действительно сложный вопрос. Наверное, по велению сердца, а уж разум правоту потом обосновал. Если привести его доводы вкратце, то: календарь, Дух Святой от Отца и Сына, чистилище. Кроме того, собственно, сама причина раскола. Да набрать-то многое можно, но нужно ли? Главное, что в костеле я молиться могу, а в православной церкви - очень трудно. Слишком много недоброжелательных взглядов вокруг.
Это что-то новое. Вы попутались. Это просто православные критикуют все остальные религии. А атеисты - все религии, включая православие
Olga Matyazh
Как это атеисты "считают себя православными" ? Значит они не атеисты.
Или вы не так поняли их слова, возможно они говорили, что ЖИВУТ в православной стране.
Ан
Андрей
Бог един, а человеку дан разум, что бы решать во что и в кого ему верить. Каждый выбирает свой собственный путь в том числе и вероисповедание. И с уважением нужно уметь относиться к любой религии, а не доказывать с пеной у рта о том, что я такой правильный, а все остальные вокруг еретики. Подобное обвинение и есть прежде всего большой грех на мой взгляд. Может быть я и не права, но это МОЕ мнение!
Это где ж ты таких встретил?
Татьяна Фомина-Быстрова Да есть такие, и немало.
ничего не поняла. У вас вопрос с 3 внутренними само-противоречиями.
Думаю потому, что праздники отмечают вместе со всеми.
Яна Пак
Одна женщина мне сказала, сто она ПРАВОСЛАВНАЯ КОММУНИСТКА!! !
А одна сказала: "Я православная". Я говорю: "Очень приятно встретить верующего человека". Она: "А кто вам сказал, что я верующая??? ".