Религия, вера
Почему большинство людей в нашей стране считают себя "православными"?
Потому как живем мы, как язычники. Боимся черных кошек, плюем через левое плечо, верим в гороскопы, повторяем за батюшкой всякую хрень, чтоб не сглазить :)))))))))))))))
потому что крещены в православии, а вот знать о Боге, и как исполнять волю Бога не знают, не учат никто, посещающих из 100 миллионов в храм 3-4 миллиона на пасху, а кто причащается регулярно менее 1 миллиона, как вы знайте если нее причащаются более 3 недели отпадают от Бога
Потому что в России 80% белого населения, которое исповедует православие...
Потому что в вашей стране принято верить в то, во что разрешают верить вышестоящие )
а чё? надо ж себя кем-то считать. Я бы считала себя кришнаиткой, но кишка тонка. Атеисткой тоже не могу. Не СИ точно, не мусульманка
Скоро все примут БезОбманство по приказу сверху.)
Крещеные мы
Наталья Ширкова
))))))))))
Леонид Турбин
Потому что это широкий путь, ведущий в погибель, Грешишь, потом придёшь исповедаешься и опять Грешить, НО 1 Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.
Все в этом мире являются овцами, постоянно ищущими себе пастуха. Этим пастухом обычно является основатель какой-либо религии. Пастухи не позволяют овцам отходит от стада, поэтому овцы остаются овцами.
Потому что родились в православной стране
Для большинства принадлежность к православию то же- что нация. Многие ли вообще задумываются о Боге? Единицы...
привычка.... на самом деле даже те кто крещеные на самом деле без веры.... просто так.... родители по привычке покрестили....
Воруют и считают себя русскими, прости, Господи. Соответственно, не мусульмане же.
да эт в любой стране считают себя приверженцами традиции
Думаю, всё просто. Если наша Страна была Католической, то большинство считали бы себя католиками.
Настёна Новикова
Так ведь у нас светское государство.
Марина Осипова
Есть православные по духу своему, а есть по моде. Да, такое стало прослеживаться среди нашего народа так скажем лет 15.