Религия, вера
Что означает слово "Бог",какой смысл вы в него вкладываете?

Бог - это Мера непонимания происходящего.
Эдакая Отмазка для тех, у кого нет мозгов.
Это миф!
...у слова Бог уже есть свой смысл....)
Этот Тот, Кто обладает всеми достояниями в безграничном количестве - славой, красотой, отречением, знаниями, богатством и могуществом.
Волшебное существо, которое тайно (скрываясь от людей), правит миром и вдохновляет отдельных избранных "контактеров" на написание правил жизни и правил поклонения ему.
Существо не хочет, чтобы о его существовании знали достоверно и требует, чтобы в это бездоказательно верили.
В старославянском написании слово Бог читалось, как Боги Глаголь Сотворяша, т. е способные Творить словом.
Источник.
идеал + Отец
сегмент мифического сознания человечества (архетип коллективного бессознательного)
это виртуальная опора
Путь естественности для каждого существа, для человека это путь Чело Вечности, Творец - То Варение, ДаО, РОДЬ, не то - не то, Всевышний...
рыба
1)Абсолют есть то, что познаётся умом как одно лишь незнание.
2)Абсолют есть бесконечный шар, центр которого повсюду, а окружность нигде.
3)Абсолют есть то, лучше чего ничто не может быть.
4)Абсолют есть то, в отношении чего субстанция есть акциденция, и акциденция есть Ничто.
5)Абсолют есть начало без начала, процесс без изменения, конец без конца.
6)Абсолют есть единственное, чему присуще настоящее всякого времени.
7)Абсолют с необходимостью есть высшее сущее, лишь для себя Оно изобильно и достаточно.
8)Абсолют есть вечность, без разделения и удержания действующая в себе.
9)Абсолют есть противоположность Ничто через опосредование сущего.
10)Абсолют есть лишь познание себя, не получающее сказывания.
11)Абсолют есть всегда движущее недвижимое.
12)Абсолют есть то, из чего всё проистекает без деления; посредством чего всё пребывает неизменным; в чем всё что ни есть – есть без смешения.
"Бог" абстрактное слово, под которым человек издревле И ПОДСОЗНАТЕЛЬНО НЕ ВСЕГДА ДАЖЕ понимал, но которая тем не менее ВСЕГДА БЫЛА вершиной пирамиды возведенной из абстрактных символов в шкале абстрактных ценностей абстрактного способа человеческого мышления.
Я не вкладываю в него никакой смысл, само слово и есть сам смысл. Это чисто сознание являющееся формой, не смешанной с материей. (Алексей Джит и чистое сознание в соц. сетях)
Большой огонь)
дык, чё имею, то и вложу)
«Одно и то же — мышление и то, о чем мысль, ибо без сущего, о котором она высказана, тебе не найти мышления. Ибо нет и не будет ничего, кроме того, что есть (сущего)» (Parmenides. Fragmenta, 8, 34-37)
Сущность которое сотворило бытие, управляет им и поддерживает.
Всё, Что Есть знает о Себе всё на уровне понятия, а не на уровне опыта. Для того, чтобы познать Самого Себя, Бог создал иные реальности или Всё, Что Не Есть Бог. Сюда относятся: Бесконечная Вселенная, ви-димые и невидимые Миры, галактики, звезды, планеты, любые физические и нефизические объекты, известные и неизвестные поля, частицы, энергии, разумные и «неразумные» существа, Духовные Сущно-сти и т. д. Но поскольку всё это было создано из «субстанции» Бога, то это тоже Бог. Таким образом, Бог — это Всё, Что Есть и Всё, Что Не Есть. То есть Бог — это Всё. Абсолютно Всё. Всё это как части Себя Бог составляет, включает, содержит, объемлет, проникает, пронизывает…
Бог - это Абсолютное Существо, но обладающий Личность. Всесвободный и Вседержитель, и Творец всего сущего.
Но познать Творца невозможно, потому что человек в меру ограниченности не в состоянии познать, то чего нельзя вместить в мозг бесконечность непознаваемого.
Для этого существует богословие о Боге.
Энергия дающая жизнь...
Богом называют объект поклонения. Поклонение это превозношение.
Превозносят объект поклонения потому что считают его источником самого прекрасного.
мужчина.. он прекрасен и сексуален..
Великий волшебник.