Религия, вера

Что означают слова Бога в Бытие 3:15 ?

"Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку".
ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. (Бытие 3:14, 15). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, т. к Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Деяния 2:31, 32)
Dana Skakova
Лучший ответ
Странный у вас перевод какой то... )
Rawil Karri
Великая война между Богом и сатаной, между последователями ихними. Сатана будет поражён, не взирая на способность причинять боль последователям Бога.
С чего вы взяли, что в библии слова бога? Библия же писалась людьми и другими людьми подбирались те книги (66 книг) что вошли в библию. А про бога нет фактов, ни единого. Это факт, что бог не существует в науке.
Куаныш Шарипов
Проклятие рода змеиного. За то что посоветовал еве сесть яблоко
Ка
Катюшка
Разделяет и властвует.
О том, что замысел Бога непременно исполнится. Для его исполнения Бог заключил соглашения.
Gordon 777
Это значит наверное что человек бессилен без Бога
это значит, что очередного аутиста развели на древние еврейские сказки
Это очередной бред древних. У женщины семя, лол.
Ну, наверное это означает то что дьявол будет склонять людей к греху а человек после грехопадения будет расскаиваться и покаяние это и есть оружие женщины т. е людей