Религия, вера

Бытие 3:15 первое пророчество Бога, о чем говорит?

L*
Ludmila *****
Бог (изобретатель) придумал (хитроумное) разделение мужского и женского начал в создаваемых им образах (живых существ). Взаимоотношения мужского и женского начал подпадают под закон единства и борьбы противоположностей.

Мужское начало (без единства с женским) безумно (поражено в голову), но свободно (иллюзия свободы). Мужское начало свободно, но эта свобода давит на него. Свобода вынуждает его двигаться. У него возникает ощущение потерянности в пустоте (во тьме). Мужское начало склонно к бесконечным поискам в пустоте. Оно ищет, но ничего не находит. Мужское начало находится В БЕСКОНЕЧНОМ ПОИСКЕ (чего-то типа сказочной принцессы). Иллюзия «наполненности» жизни.

Женское начало (без единства с мужским) сохраняет голову (разумно), но несвободно (иллюзия несвободы). Для женского начала характерно ощущение внутренней пустоты (и в этой пустоте ничего нет, некуда идти). Женское начало находится В БЕСКОНЕЧНОМ ОЖИДАНИИ (чего-то типа сказочного принца, который придёт и освободит). Иллюзия «пустоты» жизни.
Наталья Шилова
Лучший ответ
Наталья Шилова (другой вариант)
Змей, Адам, жена – были одним единым образом (у Бога), одним существом.
Жена – это не отдельное живое существо. Так же как Змей – не отдельное какое-то животное. Жена – это что-то типа разума. Змей – что-то типа искушения, любопытства. Адам – что-то типа тела.
(Жена потом - в наказание - из некой свободной становится рабой Адама. Т. е. разум становится в человеке рабом тела).
Змей обращается к жене. Т. е. искушение обращается к разуму с (своего рода) деловым предложением. А потом разум даёт телу насладиться яблоком.

Вражда между искушением и разумом?
Разум высмеивает любопытство («Любопытной варваре на базаре нос оторвали»). Разум наступает любопытству на хвост, т. к. знает, что это до добра не доведет.
Наталья Шилова Любопытство приводит к тому, что разум вынужден выходить от покоя к труду, любопытство заставляет (ленивый) разум работать.
Разум без любопытства деградирует. Но чрезмерное любопытство приводит к перегрузке разума.
О Церкви. Жена это Церковь.
Ludmila ***** и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Кого в пяту будет жалить церковь?
Змеи будут кусаться. А люди разбивать им головы.
Тогжан .
бог ничего не говорит, за него всё говорят попы, а они то что им выгодно
Phil Phil
И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)
Думаю, что это о мусульманах и христианах... там еще что-то про осла есть..
Ludmila ***** и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
О потомке Иисусе Христе когда он поразит в голову Сатану.
О том что аллахов нет. Привет кстати.
Ludmila ***** И вам не хворать.
о том что бога нет
О поражении .Дьявола