Бог сказал что Он установит вражду между
Сатаной и церковью Бога между детьми Отца
Лжи и верующими во Христа, Христос закуёт Дьявола на 1000 лет а после 1000лет
Дьявол будет брошен геенну огненную, а Сатана казнит Христа на кресте
Религия, вера
О каких значимых событиях говориться в пророчестве Бытие 3:15?
будут гнать змия
Дмитрий Зотов
Куда гнать?
«Я сделаю так, что будет вражда между тобой [змеем] и женщиной, между твоим потомством и ее потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Бытие 3:15).
Это первое библейское пророчество было произнесено Богом в Эдеме. Кого представляют женщина, ее потомство, змей и его потомство? И о какой вражде идет речь?
ЗМЕЙ
Сатана Дьявол (Откровение 12:9).
ЖЕНЩИНА
Небесная организация Иеговы, состоящая из духовных созданий (Галатам 4:26, 27). Пророк Исаия предсказал, что эта «женщина» произведет на свет духовный народ (Исаия 54:1; 66:8).
ПОТОМСТВО ЗМЕЯ
Те, кто исполняют волю Сатаны (Иоанна 8:44).
ПОТОМСТВО ЖЕНЩИНЫ
Главным образом Иисус Христос, принадлежащий к небесной части организации Иеговы. В «потомство» также входят духовные братья Христа, которые правят вместе с ним на небе. Эти помазанные духом христиане образуют духовный народ, «Израиль Божий» (Галатам 3:16, 29; 6:16; Бытие 22:18).
ПОРАЖЕНИЕ В ПЯТКУ
Сильный удар, нанесенный Мессии, но не причинивший ему непоправимого вреда. Когда Иисус был на земле, Сатане удалось его убить. Иисус был воскрешен.
ПОРАЖЕНИЕ В ГОЛОВУ
Смертельный удар, который будет нанесен Сатане. Иисус навсегда устранит Сатану. До этого Иисус покончит со злом, которое взяло начало в Эдеме (1 Иоанна 3:8; Откровение 20:10).
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.jw.org
ЗМЕЙ
Сатана Дьявол (Откровение 12:9).
ЖЕНЩИНА
ПОТОМСТВО ЗМЕЯ
ПОТОМСТВО ЖЕНЩИНЫ
ПОРАЖЕНИЕ В ПЯТКУ
ПОРАЖЕНИЕ В ГОЛОВУ
В Библии более 2000 пророчеств. И все они значимы для нас.
Тоже вас в пророки потянуло... мда...
Дмитрий Зотов
. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2Тим 3:16,17)