ПЕРВОЕ пророчество, записанное в Библии, играет важную роль в осуществлении замысла Бога. Когда истинный Бог давал обещание в Эдеме, он провозгласил: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой [Сатаной] и женщиной, между твоим потомством и ее потомством». Насколько ожесточенной будет эта вражда? «Оно [потомство женщины] поразит тебя [Сатану] в голову, а ты поразишь его в пятку»,— сказал Бог (Быт. 3:15). Вражда между змеем и женщиной будет настолько беспощадной, что Сатана будет готов пойти на все, чтобы уничтожить ее потомство.
Кого представляют женщина, ее потомство, змей и его потомство? И о какой вражде идет речь?
ЗМЕЙ
Сатана Дьявол (Откровение 12:9).
ЖЕНЩИНА
Небесная организация Иеговы, состоящая из духовных созданий (Галатам 4:26, 27). Пророк Исаия предсказал, что эта «женщина» произведет на свет духовный народ (Исаия 54:1; 66:8).
ПОТОМСТВО ЗМЕЯ
Те, кто исполняют волю Сатаны (Иоанна 8:44).
ПОТОМСТВО ЖЕНЩИНЫ
Главным образом Иисус Христос, принадлежащий к небесной части организации Бога. В «потомство» также входят духовные братья Христа, которые правят вместе с ним на небе. Эти помазанные духом христиане образуют духовный народ, «Израиль Божий» (Галатам 3:16, 29; 6:16; Бытие 22:18).
ПОРАЖЕНИЕ В ПЯТКУ
Сильный удар, нанесенный Мессии, но не причинивший ему непоправимого вреда. Когда Иисус был на земле, Сатане удалось его убить. Иисус был воскрешен.
ПОРАЖЕНИЕ В ГОЛОВУ
Смертельный удар, который будет нанесен Сатане. Иисус навсегда устранит Сатану. До этого Иисус покончит со злом, которое взяло начало в Эдеме (1 Иоанна 3:8; Откровение 20:10).
Религия, вера
Объясните пожалуйста Бытие 3:15.Кому и кто говорит эти слова?
Бог говорит дьяволу...
Это ж продолжение 3.14
Это голос злого.
Создатель призывает к разуму слушателей, говорит о создавшейся реальности, чтобы слушатели замыслились и исправили путь свой. Дьявол никогда не менял путь и не исправился, а люди могут исправиться, им нужно только показать на то что они на самом деле делают, а не то что они думают-находясь в чьем то обольщении.
Это - первое пророчество о спасении человечества через "семя жены" - Господа Бога нашего Иисуса Христа,
Вячеслав Мусихин
Бог говорит змею (падшему) закон отношений между женой и сатаной
Самое первое пророчество, которое Бог высказал после грехоподения Адама и Евы в Едемском саду (Бытие3:1-5) Сатане, что будет вражда между Сатаной и Божьей организацией (женой) и между теми, кто принадлежит к семени Сатаны и кто принадлежит к семени Бога. Самым первым семенем Бога был его Сын Иисус Христос, которому предстояло поразить Сатану в голову (уничтожить его полностью), но прежде Сатана должен поразить его в пяту (казнить его на столбе), после чего Иисус был воскрешен (1Иоанна4:9)
Зачем тут толковать ??есть сайт и все там растолковано, тут вас только в секту введут и дадут неправильное учение