Религия, вера
Бог- это тот смысл, в который человек вкладывает то, ради чего живет? А реальный ли это Бог?
Вымышленный образ, наделённый теми качествами, которые нравятся верующему.
Ещё не хватало)))))
У каждого свой Бог!
У одних Бог это деньги. .
у других наркотики. .
у третьих Женщины. .
у четвертых это Власть или Почитание!
У одних Бог это деньги. .
у других наркотики. .
у третьих Женщины. .
у четвертых это Власть или Почитание!
Бог - это не смысл, а реальный творец реального мира. И нас в том числе.
два варианта - можно поверить, на основании поразительного совершенства мира, Воскресении Христа, 313 лет мучений первых Христиан (не единицы фанатиков - миллионы мучеников) Эпоха высочайших дарований - сошествия на землю Святого Духа, который давался каждому крещенному, без этого Христианство выжить не могло - учитель распят, религия запрещенная, а строгость Римских законов была абсолютной, любого заподозренного в Христианстве моментально ждали жесточайшие пытки и смерть, религии такой взяться было не от куда - везде в рай входил тот, кто исполняет законы этой религии, а не разбойник, мытарь (бравший себе часть налогов) , пусть и раскаявшиеся - и такую религию проповедовали люди не книжные, а рыбаки. Учение о троицах - семья, а здесь Бог отец, Бог сын, Бог Дух святой - кто проповедовал - рыбаки? И последнее каждый год на православную пасху - чудо Святой Огонь - если этого мало, можно второй путь - проверить. Начать жить по заповедям, делать добро ради добра, а не просто потому, что сейчас пожалел этого человека - хотя бы давать по немногу милостыню всем и внимтельно наблюдать за своей душой - как только появился греховный помысел "Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй меня грешного" - как страсть отпустит с помощью Бога, тогда можно убедится - спасает.
Румиль Шарафутдинов
Бред, вымысел
Анюта Кулиш И Федя Сынку
К христианству в риме и после него относились более чем лояльно.
Может изначальный смысл исказили? Может человек должен стремиться не к богу, а к тому чтобы стать равным богу?
Привет! В Библии говорится что то, чему человек поклоняется, будь-то вещь, или человек, есть для него "богом". И это называется идолопоклонством. (1 Коринфянам 8:4-6)- "... идол в мире ничто и что нет Бога, кроме одного. Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос... "
Похожие вопросы
- 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
- Как человек уйдя от Бога заменил те качества жизни которые получал в раю и сегодня та же картина, отказываясь от Бога
- Что Вы вкладываете в понятие "Бог"? В каком смысл его интерпретируете - как пантеист, деист, атеист, агностик, теист?
- Что означает слово "Бог",какой смысл вы в него вкладываете?
- верующие живут ради Бога а ради кого живут атеисты?
- Как враги РЕАЛЬНОГО и ЖИВОГО БОГА, о котором проповедовал Иисус заставили ИМЯ ИИСУСА РАБОТАТЬ ПРОТИВ ЕГО ЖЕ ИДЕЙ?
- Могу ли я быть новым вестовым Бога, если мне открылось Безобманство, версия о смысле жизни, которая все объясняет и
- Вы уверены что объясняя что-то кому-то вас правильно понимают,понимают смысл который вы вкладываете?
- Почему у верующих кроме цитат нет ни одного факта о боге из реальной жизни? Мы ведь живем в реальном мире, а бумага все
- Без Бога, по сути, смысла в жизни нет? Бог - это разумный Творец, который наделяет всё смыслом, задаёт цель..