Религия, вера

почему христиане имеют свойство не одобрять светские законы?

например тот же пакет яровой, статью об оскорблении чувств верующих, статью о побоях. я лично одобряю такие законы и считаю это правильным. когда христиане наезжают на секты и другие религии, которые законом не запрещены, они не думают о последствиях. ведь критикуя другие религии - то в тоже время оскорбление чувств верующих (ведь буддисты, кришнаиты и т д тоже верующие). и они не катят бочки на другие религии. и тем более буддисты это не делают. и считать их заблудшими - для них оскорбление чувств. за такую критику могут оштрафовать. устраивать митинги против строительства храмов другие религий - уже разжигание экстремизма и межконфессиональной розни. за таке тюрьма грозит вообще. почему христиане не думают о последствиях?
Миру - мирское, религии - религиозное. Совершенно плевать, как религия к мирским делам относится
Алексей Малков
Лучший ответ
Здесь нужно видеть отличия, еретики и язычники не выступают против христиан, потому что уже наличие самой лжи рядом с истиной является их достижением, а христиане выступают против сект, потому что для истины ложь является грехом
Надежда Драбинина А что вы скажете о тех кто совершал крестовые походы?
Надежда Драбинина Что вы скажете о католической инквизиции которая убивала т. н. з еретиков?
потому что светские законы исчезнут когда свет вырубят...
Елена Скачко
Пока у нас обладатель партбилета - некий Мися Горбатый не занялся 1000-летием христианства на Руси, не больно-то мы видели всяких "полташей", "семериков" и прочей кришноидеи. Выпустили из нафталина присушенных клопов православия - тут же ожили и задергали ножками прочие тараканы.
Христиане или церковь.. христиане християнам рознь
Veronika Gorbunova
Чувства оскорбить верующего не возможно, если Он узнает почему такой формы Храмы .
Это куполки больше ствола так как Мир Патриархата.
Главное на планете Патриарх и его достоинства
все поклоняются Мужскому началу.
Так как Ева сделала ошибку и из за неё люди лишились Рая то Глава Дома и Семьи Адам.
Так как Он мужчина.
Когда Вы входите в Храм то обязаны Знать куда Вы идёте и почему Он такой формы, но пока Вы верующие вы ведомы пастырями своими и нужно Знать ради чего.
православие шире христианства. не все попы в курсах.
Сергей Подгородецкий Ах, и почто ж тогда Ильич ГОЭЛРО выдумал? :))))
Евгений Калугин Не нужно писать глупости.
Вы совершенно не правы.
Христиане не отвергают светские законы. Ну разве что за исключением, если эти законы противоречат религиозной этике.
Более того можно сказать, что именно Христианство первое заговорило о законодательстве, то есть именно в христианстве заповеди «Не убий», «Не украиди», и т. д. Или Вы считаете это противоречием светским законам, то есть что якобы можно и убивать и воровать?
В Христианстве никто не выступал против «Пакета Яровой», то есть в самом законопроекте говорится о запрете терроризма, и Христианство против терроризма.
Христианство не против статьи об оскорблении чувств верующих.
Христиане не «наезжают» на секты и другие религии. Христианство говорит что другие религии не истинны, но такое мнение не противоречит закону. Критика иных религий не запрещена. Иные религии тоже критически говорят о Христианстве. Зачем тогда выделять только одно Христианство?
И причём тут буддисты, в Мире по-вашему только две религии буддизм и Христианство?
Тем более, если говорить точно, то и буддизм не принимает Христианских догматов.
Вы будете одобрять убийство людей, особенно если убьют ваших родителей и вашу семью, на вонйе которая нужна только толстосумамно вам вживят в сознание что вам лично война нужна и даже присвоят вам награду героя-посмертно.
Надя Чижевская