"Виштаспа Носил, когда сражался За Истину с врагами, И Ложь этим Оружьем Из праведного мира Навек он изведёт.
94. Он разума глазами Окинет все творенья Без безобразной Лжи, Весь мир увидит плотский Глазами благодати, И сделает бессмертным Взгляд этот плотский мир.
95. За ним, за Астват-Эрэтой, Придут победоносные, С благими помышленьями И с добрыми словами, И с добрыми делами, Благие, добронравные, Лжи не произносившие Ни разу языком. Преклонится пред ними И Ярость кровожадная, Преодолеет Истина Ложь злую, безобразную, Пришедшую из тьмы."
В "Авесте" уже давно все это описано, что сейчас творится на земле, -ложь покроет Землю
Религия, вера
Иуды считают, что ложь его оружие, на самом деле, они орудия лжи. И христиане, тоже орудия лжи, хотя не знают этого.
Разум большинства не способен разобрать где правда, где ложь. Людей нельзя винить в этом. Большинство от природы доверчивы... и ими легко манипулируют.
Rabid Fans Of Barcelona
Да, это принцип распространения иудо-религий, как в русской сказке-" хвостик под лавочку, сама на лавочку" , а потом пинком из избушки хозяина, да на печку.
Иуды считают что делают правильное дело, если уж на то пошло
Rabid Fans Of Barcelona
На то они и иуды, мало их стреляли.
Ты чё несёшь
Rabid Fans Of Barcelona
И не пытайся понять, ползи дальше
Иуда это имя, как Иван у русских.. Если речь об иудаизме религии-то там наоборот правда оружие, а на лжи основалось христианство, и христиане называли соблюдающих всё до буквы иудеев презрительно "фарисеи"
Rabid Fans Of Barcelona
Я специально ввел имя Иуда, т. к. в мире оно стало нарицательным, но конечно я подразумевал иудаизм с их мифологией, которой у них собственно и нет, т. е. они отказались от общей семитской мифологии, выделив второстепенное божество из общего конклава божеств. Собственно в этом нет ничего исключительного, все племена отделяли одного более почитаемого, А вот дальше пошла сплошная ложь. И эту ложь ввел в сознание евреев или "иври" как он их любовно называл, вместо "ибри", как унизительно их называли египтяне. Моисей, перемешал все религии и знания, какие только были ему доступны, но и это не страшно, ибо он как раз "истину" перевернул вверх ногами. Хотя это могло произойти и позже, во время "Вавилонского плена", когда евреи из пастухов -вынуждены были стать торговцами
(Они) [иудеи и христиане] взяли своих книжников [учёных] и монахов за господ себе (которые устанавливают для них положения их вероучений и закона), помимо Аллаха, и Мессию [пророка Иису], сына Марьям (они взяли себе за бога и поклоняются ему). (И они усердствуют в изобретённых людьми положениях, и оставляют то, что установил им Аллах.) А (ведь) им было повелено (Аллахом) поклоняться (и служить) только единственному (истинному) богу [Аллаху], кроме Которого нет другого бога. Он [Аллах] преславен (и превыше того), что они [многобожники и неверные] придают в сотоварищи (Ему) [пречист, чтобы иметь равных Себе]!
Они [многобожники и люди Писания] (всячески) хотят затушить свет Аллаха [опровергнуть истину, которую даёт им Аллах] своими устами, но Аллах не допустит (ничего иного), кроме завершения Своего света [Он сделает так, что Ислам будет совершенным, а Его Слово высшим], хотя бы и ненавидели [не желали] это неверующие.
(Только) Он [Аллах] – Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом], чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам.
Rabid Fans Of Barcelona
Ни одна религия, ни один народ, не был готов ко лжи. Повсеместно был принцип--"говори правду, думай правдиво, и поступай также". Еврейский принцип --"думай одно, говори другое, делай третье" -никто не ожидал, поэтому, не был готов. К тому же все иудо-религии маскировались под местные верования, но были проше и понятней. Дело в том, что древние книги писались, для жрецов, для посвященных, эти книги по сути, руководство для общения с богом. Коран это смесь иудаизма с зороастризмом, когда люди поняли эту ложь, было поздно, арабы вырезали всех правоверных зороастрийцев. В исламе все взято из зороастризма, даже пятикратная молитва, что означала поклонение -Небу, Воде, Огню и Земле. Именно пять точек, пятая-Хаома, священны для зороастрийцев, мусульмане даже не понимают кому молятся.