Религия, вера

Как вы думаете, христиане, какая ложь более ядовита: атеизм или ложь Ария (СИ) что Иисус Христос не является Господом?

Я думаю, ересь хуже атеизма.
Любая ложь от сатаны - страшна... А кругом сейчас это, повсеместно... Сееться через СМИ, рекламу, разного рода конфессии, называющие себя христианскими
Болотбек Жумаев
Лучший ответ
Смотря какая статистика отравлений )
Александр Хан
Владимир Кузнецов Последствия таких отравлений весьма тяжелые, с поражением центральной нервной системы.
а я думаю, вранье о выдуманном персонаже, которого шизофреник объявил богом и последователи которого зарабатывают на этом, ничуть не хуже отрицания бога и мысли, что человек сам всем управляет. не знаю, о чем там думают СИ или, как вы брякнули. Ария (ариане - это другой вид ереси. а ересь - это ИНОЕ МНЕНИЕ в переводе), но ваша болезнь тоже забавна
Konul Эфендиева
Ирина Бербер Действительно считаем. Тем более, что ваше сообщение напрочь лишено мысли...
Думаю хуже ложь в которую охотно верят.
Более ядовитая - ваша ложь, утверждающая, что СИ учат, что Иисус не является Господом.
СИ чтут Иисуса как Господа Христа, Господа и Главу собрания, посредника и первосвященника, но не как Бога.
Диярбек Расулов но Он ведь Бог... как и все воплощения Всевышнего
Ирина Бербер Да?! И давно ли? СИ - яркий представитель арианской ереси, не признают Божественной природы Христа, христианство без Христа. Принимают, как Господа, т. е. Адонаи, что сами переводят, как Иегова... Ребяты, а где логика?!
Ваша ложь хуже. СИ никогда не утверждали, что Иисус не является Господом.
Денис Потапов
Какая разница чем тебе отрубят голову, мечем или саблей?
Дина Котова
кто такой Арий?
Сергей Рыжков кто обличал священников и его за это объявили еретиком
Дениss Литвиноff Один из подвижников еретического учения, о точ, что Христос не является Господом. Рассел - основатель СИ- в какой то мере возродил эту ересь
Христос - Господь, но не Бог. Кто кому это сказал?
44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня....
(Св. Евангелие от Матфея 22:44
Любой СИ вам скажет что; "Есть один Господь - Иисус Христос и один Бог - Отец" 1 Кор 8-6.
Ирина Зайцева
Ирина Бербер Вот тут-то и кроется загадка: Слово "кюриос" ПНМ готов переводить, как "Иегова", но только не в этом случае.
Иисус Христос и не является богом. он типа полубог )
Дина Котова «Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5)
Атеизм, Иисус- пророк, а тот кто считает его Богом тот язычник
Иван Котельников глупости какие....
Ирина Бербер Доказательств Божественности Христа более чем достаточно. То, что ты не знаешь значения слова "язычник", тебя не оправдывает.