Многие религии разрешают прибегать к различным хитростям и уловкам, если в них нет явной лжи - известны, например, т. н. курейшитские доровора Мухаммеда, когда он обещал защитникам города, что "и одного человека не убьют мусульмане, когда вступят в него" - и действительно, правоверное воинство перебило всех жителей, кроме одного человека.
А что является ложью для православного, католика или баптиста и допустимы ли для него иносказания? Например, 40-летний мужчина, окончивший весьма посредственный ВУЗ, может сказать, что 30 ему уже было и учился он не в самом худшем из институтов - и будет формально прав. Или ложь - само намерение ввести собеседника в заблуждение? Спасибо!
Религия, вера
Что является ложью для христиан?
Утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.
Самое очевидное!
Они ни того Богом считают
У Ватикана нужно спросить, они крестовые походы тоже под мирным предлогом придумывали и организовывали, а людей на кострах жгли....
Отрицание божественного воскресения.
возьмем к примеру баптиста Турчинова. Подался в правители, объявил кровопролитие и т. д.
Христос предупреждал, что подобные дела губят души, вредят им.
Ложь. Даже сама мысль что-либо исказить, это уже грех.
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“" (Матфея 7:21-23). А именно: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8).
Масонское христианство-это то что стало с христианством в результате прямого вмешательства масонов- привило в христианстве крестовые походы и инквизицию-силовые методы которые всегда были присущи масонам.
Не Библейские учения.
Для христианина ложью не является величайша, ложь человечества - существование Бога.
Образец ЛЖИ-САТАНА!!!!
Фильм слили в хорошем качестве на этом сайте! http://film-2017.tk/film/24801/ Спасибо ему большое) Все советую! Фильм супер!