Религия, вера

Коран заимствован из библии ?

Это обвинение можно опровергнуть очень легко и быстро. Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Мухаммада, пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний, любых религий! Первая арабская версия ветхова завета появилась только два века спустя после смерти пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), а самая древняя версия нового завета появилась тысячу лет спустя после смерти Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)! Начнем с основных различий между Кораном и Библией: Библия не является единой книгой, а есть собрание 66 книг в соответствии с точкой зрения протестантов и 75 книг в соответствии с точкой зрения католиков, записанных примерно 40 авторами. Во-вторых, Библия — это смесь божественных утверждений и человеческих комментариев последователей. Для примера: Иеремия 8:8, Лука 1:1–4, Первое послание коринфянам 7:25. Коран же не имеет подобных комментариев, даже слова пророка (да благословит его Аллах и приветствует) не являются частью Корана. В-третьих, в новом завете четыре Евангелия описывают Иисуса, его жизнь и миссию. Коран же не является жизнеописанием Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), написанной его последователями. В-четвертых, Библия включает в себя несколько книг, написанных много лет спустя после смерти Иисуса. Коран же стал фиксироваться еще при жизни пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) его сподвижниками. В-пятых, четыре канонические Евангелие не были единственными, и решение, что должно присутствовать в Евангелие, а что нет, было предоставлено суду человека. В Исламе же не обсуждается, какая сура может быть в Коране, а какая нет! В-шестых, одни и те же описания и событий в Коране и Библии сильно отличаются.Так, например, в Библии сатана соблазнил Еву, в то время как Коран говорит, что сатана соблазнил их обоих, при чем ни упоминается, ни змея, ни гадина, ни что-либо еще в этом роде. См. Бытие 3:1–7; Коран 2:36, 7:20. По Библии женщина несет бремя этой ошибки, и в наказание Бог умножил ее страдания деторождением, в том смысле, что деторождение есть лишь расплата за ее ошибку. В Коране же беременность описана как благородное и похвальное состояние. См. Бытие 3:12–17, Коран 29:8, 46:15. Также в Коране есть события, которые вообще отсутствуют в каких-либо писаниях. Например, отсутствуют описание древних народов ‘Ад и Самуд, а также пророков Худ и Салих (мир им). Также такие детали Корана, как диалог между Авраамом и его отцом и Авраамом и тираном Нимродом не имеют никакой параллели с Библией, и таких моментов множество! Так что и исторически и религиозно известно, что учение Ислама ни коим образом не заимствовано ни от одной религии включая и иудейско-христианских источников. Такой вывод делали высоко интеллектуальные люди, не имеющие ни какого отношения к Исламу. И почему же пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) заимствуя свои учения из библии, не внес в него ни одного стиха о кровосмешении, которых в Библии целых десять?!Далее:БиблейскаяиКораническая концепция Бога совершено различны. Бог в Библии описан как человек. (Бытие 1:26, 9:6). Он описан как тот, кто устает и нуждается в отдыхе (Бытие 2:2, 2:3, Ексодус 20:11). Он забывает (Генезис 8:1, Ексодус 2:24). Бог гуляет по саду и люди могут скрыться от него (Генезис 3:8-II). Подобно человеку Бог в Библии описывается извиняющимся за некоторые свои решения, подразумевается, что он или несведущ в последствиях, или он подчинен причудливым настроениям (Генезис 6:6, Суд 2:18, Ексодус 32:14). По Библии, как и человек, Бог имеет ноздри, рот и пребывает в густой темноте (2 Самуил 22:9–15, 1 царей 8:12, Числа 11:25). Иногда он даже нуждается в человеческом руководстве (Исход 12:13). Он боится человеческой власти и объединения (Бытие 11:53:3:22–24).
В коране только одна глава взята из библии. Вы ведь тоже интеллектуальные люди, возмите и читайте сами. Зачем Вам чужое мнение, живите своим умом! Да хранит вас АЛЛАХ !
Юлия Фомченко
Лучший ответ
Скорее на оборот.
Олег Коловойда
...небось свечку держал, когда коран писали.... Кстати библию тож переписали с более раних религий.. . а те с ещё более ранних.... так человечество и развивалось
Любовь Лавриненко Что значит"тоже"? Коран не был переписал никогда.
Да, Он от туда и заимствован!
Большинство христиан не знали ни Библии ни переписчиков. Так что это не показатель.
Так что человеку достаточно знать обычаи, что бы написать, что угодно на основании этих обычаев. И все будут говорить, что он написал свой труд на основании источника обычаев.

Кстати мне вдруг стало интересно, а каких еще животных запрещено есть в исламе?
а помоему источник один - Бог. библия ведь тоде не на пустом месте возникла
Андрей Возмищев да Брат, но они то пытаются это все искаженное прицепить к нам.
2сура3аят-читай то что ниспослано до Корана, инжиль, таурат забур-книги Священного писания
Андрей Возмищев Ну и, думаете оттуда все и переписано, вы прочитайте с перва и дайте достойный ответ
Любовь =) Да ниспослано. Но вопрос стоит в том - переписан ли Коран с Библии?
А мы Вам ответим - нет!
Коран - самостоятельное Писание, ниспосланное Богом. И когда Ваши сердца это поймут, тогда истина озарит Ваши глаза
Все религии списаны друг с друга. В христианстве не прокатило что свинину жрать нельзя так вспомнили в исламе. Славянам всегда насрать на всё было, а у арабов всегда младшие от старших люлей отхватывали. Так и подредактировали 600 лет назад библию- и в новой редакции назвали её коран.))))))))))))
Александр Дубченко ну не 600, а 1400 с гаком....
а вопрос про свинину... евреи ее "первыми" перестали есть, христиане просто пропускают мимо себя то что им мешает и все....
Коран основан на пяти книгах Моисея т. е. тора, кн. Псалтырь - Забур и четырех евангелиях - инжиль. Коран был написан в 7 в. , а Библия в 1в.