Религия, вера
Чем коран отличается от библии? Читала библию, говорят что коран тоже самое но с небольшими отличиями
Если уж Библию прочитали, то прочитайте и Коран-он намного легче читается чем Библия и понятнее: -) А там сами и поймете в чем разница.
Не надо ориентироваться на то, что говорят, а взять коран и прочесть, чтобы иметь собственное мнение.
Просто одну версию локализовала Бука а другую Акелла )
...начинать надо с Бхагават_Гиты. . она старше на 3 тысячелетия. .

5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.
Столько ответов, и ни один по теме вопроса!
Главное различие Корана и Библии в том, что Библия писалась более 40 авторами на протяжении тысячилетий, и в ней находятся книги авторов, которые по правилам канонизации не должны были быть в Библии вообще! И примечательно, что евангелие от Фомы, который был учеником Христа и его избранным апостолом не попало в Библию, и находится в апокрифах, так как то что писал Фома не было угодно церкви.
Например, евангелии от Луки, от Марка, и послания и книги "апостола" Павла, так как эти люди никогда в жизни с Иисусом не встречались, не видели и не слышали даже голоса его, и по правилам не могли быть ни учениками и тем более уж апостолами Христа, и попали в Библию так как были угодны церкви, которую создал тот же Павел и Петр который трижды отрекался от Христа при нем!
Коран ниспосылался пророку Мухаммаду не сразу, а частями, архангел Гавриил приходил к нему с аятами Корана 24 тысячи раз в течении 20 лет, тому были свидетели среди современников Мухаммада, как арабы язычники, и так же и иудеи которые приходили с Писанием в руках что бы разоблачить его. Но став свидетелями его общения с архангелом Гавриилом уходили став уже мусульманами, и поэтому ислам так быстро распространился в Аравии.
Глава Византийской империи Ираклий принимая гонцов с вестью о новом пророке говорил, клянусь если то что вы говорили правда, земля под моими ногами будет принадлежать ему, что и в недолгом времени и свершилось. Так же Ираклий сказал, что знали о том что должен быть еще один пророк, но не думали что пошлют его к арабам, и поэтому из за простой зависти христианство не последует за ним, и будет война, и это тоже сбылось.
Глава Египетских Коптов христиан в то время Мукаикус, принял гонцов, и в подарок новому пророку отправил двух муллов груженных золотом и ценными подарками, и так же двух наложниц, одна из которых по имени Мария родила пророку сына.
Вот такие различия которые я поверхностно привел вам, и которые подтверждаются историческими фактами.
Андрей Гунин
А вы уверены, что к Мухаммеду приходил именно Архангел Гавриил? Может, это был падший ангел, который принял вид Архангела Гавриила?
Новым Заветом в корне. Христос открыл имя новое - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет.
С НЕБОЛЬШИМИ ОТЛИЧИЯМИ???? Мягко сказано-Коран-это враг номер один Библии.
Библия говорит что Иисус Сын-а Коран-нет у Бога сына.
Библия говорит что Он умер за нас, -а Коран-нет, не умер, вместо Христа был подельник. Таким образом делает Бога коррумпированным.
Библия из каждой истории о пророках выносит для нас урок, а Коран-мутно пересказывает и никакого толку от её пересказов.
прочитай коран и все поймешь! ну или хотяб как и кто его написал!
принципиально не отличается.
в обоих религиях пророки говорят о некой силе у которой есть обиталище душ.
Что там фигня что там почти тоже самое только переписано по разному
Библия приспособленная к местным условиям, не зря говорят бог один!!! !
Библия вдохновлена Богом, Коран - нет. При чтении ясно видна разница.
ну мусульмане неверят в Иисуса, и у них там какой то пророкв воде мухамед чуть ли не бог
Марк Смолин
нет иисус есть там, мне говорили что там он называется иса - там немного искажены имена, но персонажи те же, в общем наверное зря спросила - похоже как сама не прочту, не пойму в чём разница
разницы нет кто ты по вероисповеданию .Бог, создатель один. Но Тебе как я понимаю чуждо Имя Творца. .
Марк Смолин
почему чуждо то? Я верила в бога, пока не повзрослела
Посыл один везде.
Коран - это библия на арабский лад со своими комментариями. Почитайте арабские сказки и увидите разницу с европейскими.
возьми да прочитай, за тебя чтоли все делать должны
В Коране не много по другому, чем в Библии
Достоверно известно, что в разное время людям были ниспосланы четыре книги: 1. Таурат (Тора) была ниспослана пророку Мусе (Моисею) , мир ему. 2. Забур (Псалтырь) был ниспослан пророку Дауду (Давиду) , мир ему. 3. Инджиль (Евангелие) был ниспослан пророку Исе (Иисусу) , мир ему. 4. Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и да приветствует. Часть Священных Писаний была предназначена для отдельных народов или племен, но Благородный Коран с его установлениями универсален и предназначен для всех людей до Судного дня. Мусульманин обязан верить во все Писания, которые ниспосылал Всевышний Аллах в их первозданном виде. Но верить в те варианты Таурата и Инджиля, которые доступны сегодня, мы не можем, потому что все книги, кроме Благородного Корана, по разным причинам подверглись изменениям с течением времени и более не являются Словом Всевышнего Аллаха в истинном смысле. (из книги «Расскажи мне об Исламе» )
В Библии все правда.