Религия, вера

Что вайшнавы-кришнаиты думают о Библии, Боге Библии, Иисусе Христе, Коране, Мухаммаде?

Я думаю, что это все священные писания)) ) Иисус и Мухамед это великие личности, достойные уважения и преклонения. Не нужно провокаций)) ) Кришнаизм основан на Любви и не отвергает великих личностей.
В своё время с трудом осилил Бхагават Гиту.. . их философия более новая и синтетически включает в себя все религии мира.
*** Удем Дружить
Руслан Гекиев Она более древняя и естественно включает все
Харе Кришна! Воистину- Акбар!
Думаю, что они более толерантны к другим учениям, чем перечисленные
Они не думают, за них уже подумали другие.
Dark Gray Bad Cat
ОМ КУРКУЛЛЕ ХУМ ХРИХ СВАХА!! ! -орали пьяные пионерыю
Думают что библия это Тора, что Бог библии это Шива, что Иисус Христос это пророк Бога, что Коран и Мухаммед были посланы диким племенам, которые не приняли бы ничего другого.
ŞA
Şatlyk Alimov
а что по этому поводу думает Владимир Ясписович Сарвас ?
Asel Ibraimova
Наташа Михальченко Мы верим во все Писания.
То как их учат, так и думают, принимают сознание высших т. е. их мысли. Высшие могут внушить что угодно.
Добрый день.

Как правило, Исус и Мухаммед описываются, как аватары Крышны, т. е. его очередное воплощение.
Şatlyk Alimov Неправда.Иисус и Мухаммед это пророки,а никак не аватары.
У них, выражаясь словами Высоцкого очень «удобная религия» , они допускают существование богов всех религий, но при этом говорят, что эти боги являются полубогами, то есть мусульманин, попадает после жизни в рай или ад Аллаха, христианин попадает в рай или ад Иисуса, но спустя некоторое время эти души снова рождаются на Земле.
Татьянка Пересторонина(Чершинцева) Алах - это одно из имен Бога. И это не религия. Это знание, которое не отрицает великих Личностей. И Бог - это Бог, Полубог- это Полубог, а Гуру - это Гуру. Не стоит все в одну кучу)))
Şatlyk Alimov Вас Христос жестоко обманул.И это нормально для святых.Он это сделал для того что бы вы хоть чему то следовали,и учились быть человеками.