Религия, вера

Ещё одна загадка нашего бытия? А ведь все ответы есть в библии.. Читайте библию!!!

Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести с половиною миллиардов даже не задумываются: почему в часу -60 минут (а не допустим, 100),а в минуте — 60 секунд? Почему знаков зодиака и месяцев в году 12 (а не 10,что было бы удобнее) . "Мы ленивы и не любопытны"—(А. С. Пушкин). Но всё-таки даже самым ленивым и нелюбопытным людям современности -я попробую объяснить кое-что из тайных знаний .Хотя это обычно и скрывается от профанов!
В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай, когда суммы квадратов ПЯТИ СОСЕДНИХ чисел равны между собой: 10(в квадрате) +11 (в квадрате) +12(в квадрате) =13(в квадрате) +14(в квадрате). Каждый сам может произвести простейшие математические действия и лично убедиться: и в первой, и во второй половине этого равенства получается 365.И как раз этим магическим числом -365 дней — выражается сейчас среднее время полного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. То есть земной год. Такое математическое и астрономическое СОВПАДЕНИЕ выглядит почти невероятным, если только не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил.
Повторяю : 10;11;12;13;14—это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие одно за другим числа, а не выбранные специально для создания равенства. И нет в математике другого ряда последовательных чисел — простейшие математические манипуляции с которыми давали бы подобные же УДИВИТЕЛЬНЫЕ результаты!
Например, если просто сложить числа этого ряда (10+11+12+13+14),то получается 60—число секунд в минуте, число минут в часу. Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12—число вообще совершенное.
Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя в этом великую премудрость .Они установили и 12 знаков зодиака, и 12 месяцев в году, и понятие "счастливая дюжина",и состоящий из ПЯТИ 12-летних циклов большой 60-летний цикл восточного календаря.
Как видите, все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени — СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ. Такие вот невероятные математические, хронологические и астрономические совпадения!
Интересно: кто же это над нами несмышлёными, прикалывается? Кто все эти совпадения подстроил? Кто сквозь непробиваемую человеческую тупость — всё же являет такие недвусмысленные знаки ИСТИННОГО мироустройства?
Ну ведь не жрецы же вавилонские ПОДОГНАЛИ орбиту и скорость вращения Земли вокруг своей оси — под редкостное математическое равенство последовательных чисел!
Можно сказать и больше, но есть опасность перегреть мозги профанов излишней информацией! Между прочим, среднее расстояние между Землёй и Луной (384 000км) практически равняется 60-ти средним радиусам Земли (6370км) . это всё конечно же СЛУЧАЙНОЕ совпадение!
ВЫ АТЕИСТЫ ЕЩЁ НЕ УВЕРОВАЛИ??? ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ ТАМ ВСЕ ОТВЕТЫ
Mehemmed Abdullazade
А до христианства было по-другому между прочим :)))

ДОХРИСТИАНСКИЕ Меры времени
Сиг – по международным стандартам одна эталонная секунда равна 9
миллиардам колебаний волны цезия, одно колебание волны цезия по Ве-
дическому стандарту равно 30 сигам.
Миг – 160 сигов.
Мгновение – 760 мигов.
Доля – 72 мгновения.
Часть – 1296 долей.
Секунда – 2 миллиарда мигов.
Час – 144 части.
Сутки – 16 часов: Паобедъ (Начало суток) , Вечер (Появление звёздной
росы на небесах) , Ничь (Время 3-х Лун) , Полничь (Полный путь ночных
Лун) , Заутра (Звёздное утешение росы) , Заура (Звёздное сияние) , Заурни-
це (Окончание звёздного сияния) , Настя (Утренняя заря) , Сваоръ (Восход
солнца доброго дня на небесах) , Утрось (Успокоение росы) , Поутрось (Путь
собирания успокоенной росы) , Обестна (Совместное собрание) , Обедъ
(Трапеза – время принятия пищи) , Подани (Время отдыха после трапезы) ,
Утдайни (Время окончания деяний) , Поудани (Завершённый путь дня) .
Седьмица – 7 суток.
Осьмица – 8 суток. Старославянский период трудовых дней (понедель-
ник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестица, седьмица, осьмица) .
Неделя – девятые сутки после трудовых дней – день отдыха.
Месяц – 40 суток; в современном календаре солнечный месяц равен 30
или 31 суткам, лунный – 29 или 30 лунным суткам.
Лето (год) – 9 месяцев по 40 суток.
Срок – 40 лет.
Век – 100 лет.
Круг – 144 года.
Сорок сороков – 1600 лет.
Тьма – 10 000 лет.
Вран – 10 000 00 0 лет.
Колода – 10 0 000 000 лет.
Юга – временной промежуток из циклично повторяющихся эпох, кото-
рый проходит в своём развитии наша Вселенная: «Сатья-юга» – 1 728 000
лет, «Трета-юга» – 1 296 000 лет, «Двапара-юга» – 864 000 лет, «Кали-юга» –
432 000 лет.
Дивья-юга – 4 юги, т. е. жизнь Брахмы (Рода) .
Вечность – отсутствие времени
Асылжан Толеуов
Лучший ответ
Батима Жусупова Было... много чего было... но рабы по сути рабами и остаются, и принимают христюшкинский бред, и желают халявы, забывая и предавая предков своих...
А что бы этому конспиратору не задать год в 365 дней точно? :) А лучше в 300 :) Можно было бы сделать 15 месяцев по 20 дней. И если 15 поделить на 3 (количество сотен) - получим 5 - число пальцев на руке. А если 20 поделить на 5 - получим число конечностей. Это точно неспроста, подумали бы мы.
:))))))))
На самом деле, ясно же, что все эти величины введены искусственно :) Да, 365 можно разбить на такие суммы квадратов. Но на этом всё и заканчивается.
И, главное: никакое разумное (а тем более сверхразумное) существо не станет всерьёз заниматься подобной чушью.
Алина Доронина
Воруя чужие мысли умнее не станешь) )
МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО.

Ещё одна загадка нашего бытия.
Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести с половиною миллиардов людишек даже не задумываются: почему в часу -60 минут (а не допустим, 100),а в минуте-60 секунд? Почему знаков зодиака и месяцев в году 12 (а не 10,что было бы удобнее) . "Мы ленивы и не любопытны"-(А. С. Пушкин). Но всё-таки даже самым тупым, ленивым и нелюбопытным людям современности -я попробую объяснить кое-что из тайных знаний .Хотя это обычно и скрывается от профанов!
В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай, когда суммы квадратов ПЯТИ СОСЕДНИХ чисел равны между собой: 10(в квадрате) +11 (в квадрате) +12(в квадрате) =13(в квадрате) +14(в квадрате). Каждый сам может произвести простейшие математические действия и лично убедиться: и в первой, и во второй половине этого равенства получается 365.И как раз этим магическим числом -365 дней-выражается сейчас среднее время полного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. То есть земной год. Такое математическое и астрономическое СОВПАДЕНИЕ выглядит почти невероятным, если только не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил.
Повторяю для особо тупых (т. е. для людей с верхним образованием) : 10;11;12;13;14-это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие одно за другим числа, а не выбранные специально для создания равенства. И нет в математике другого ряда последовательных чисел- простейшие математические манипуляции с которыми давали бы подобные же УДИВИТЕЛЬНЫЕ результаты!
Например, если просто сложить числа этого ряда (10+11+12+13+14),то получается 60-число секунд в минуте, число минут в часу. Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12-число вообще совершенное.
Как видите, все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени-СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ. Такие вот невероятные математические, хронологические и астрономические совпадения!
Интересно: кто же это над нами несмышлёными, прикалывается? Кто все эти совпадения подстроил? Кто сквозь непробиваемую человеческую тупость-всё же являет такие недвусмысленные знаки ИСТИННОГО мироустройства?
Ну ведь не жрецы же вавилонские ПОДОГНАЛИ орбиту и скорость вращения Земли вокруг своей оси-под редкостное математическое равенство последовательных чисел!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
www.nootelepat.narod.ru
Mehemmed Abdullazade Конечно Цимбалюк..прикольный малый..
И что, Библия упоминает количество минут в часе? Во второй части вопроса логика хромает -начиная с необоснованного утверждения и далее по тексту.
что характерно - эти же люди, читавшие библию лет этак 700 назад находили там неоспоримое доказательство того, что земля плоская, небо из хрусталя, а звезды привинчены к небу. да-да-да.
Рахым Садиев А если звезда падает - то это её небесный джамшут не по резьбе вогнал? Да мля...
Библия туфта, еврейская книжонка.
Судя по выше изложеным ответам-тупость не пробиваема....
О да я уверовал.
Спасибо что открыли мне глаза на истину.
Теперь я точно верю что бога нет.
Даже больше я знаю что бога нет)
Халима Сабирова Ничего, придёт время и вы не то, что сказать, даже подумать не посмеете, что Его нет.
Доводы интересные но неубедительные. Не в смысле существования Бога а в текстах Библии. Вас они убедили - меня НЕТ. Где, по Вашему находятся скрижали завета Моисея? где находится священный Грааль? Величайшая религия в мире и из всех доказательств бытия Божия только туринская плащаница? Это так к примеру. Но и христианству всего 2000 лет. Эгипетским пирамидам 5000 лет, а есть ещё археологические артефакты выполненные человеком а возраст артефактов свыше 100000 лет. Что-то я не припомню таких дат в Библии. Кстати из 12-и апостолов, Евангелие написали только трое из них? Перечень этих вопросов безконечен. И вы, как и многие другие слепо-читающие Библию, немедленно обрушат на меня свой праведный гнев, конечно с Божьего благословения и тут вы покажете своё истинное лицо: заповедь "возлюби ближнего своего... " вам не ведома!
я про стандарты, в библии про это не пишут. Там говорят что надо верить и все тут. Я верю
Svetik Lastochka
Читать Библию?? Почему христиане почетают Библию, но не почетают запреты написанные в библии? К примеру:
не есть свинину;
что Иисус не бог а пророк и т.д.
Когда бог мне принесёт фотонный процессор на сокет 1156, работающий от святого духа - тут же уверую!
Denis Dvali
Владимир Веселков нахъ он тебе, друг? ШТЕУД уже другой сокет готовит ))) не холивару ради, но феном Х6 рулит!